Монастырь у Кремля реконструируют за два года

20.12.2013
Монастырь у Кремля реконструируют за два года

Речь идет о незаконных действиях ООО Старград, инвестора реконструкции перехода от станции Площадь Революции к ГУМу на Никольскую улицу, которые были выявлены в апреле 2008 года.

Компания незаконно построила три подземных этажа, что привело к угрозе обрушения Заиконоспасского монастыря. Прокурорская проверка обнаружила многочисленные нарушения законодательства. Московские власти расторгли инвестконтракт с компанией.

В 2010-2011 годах будут проведены неотложные работы по ликвидации нарушений, допущенных при проведении реконструкции крытого пешеходного перехода от станции метро Театральная на Никольскую улицу, в соответствии с результатами обследования технического состояния объекта культурного наследия Славяно-греко-латинская академия 17-18 вв. Школа, 1822 г., архитектор Яковлев, улица Никольская, дом 7 — 9, строение 5 и примыкающего подземного перехода, — сказал сотрудник мэрии.

По его словам, проектно-сметная документация и полный комплекс ремонтно-реставрационных работ будут разработаны в 2010 — 2011 годах.

Для проведения ремонтно-реставрационных работ помещения объекта будут освобождены от пользователей, — добавил чиновник.

В установленном законом порядке будет проведено взыскание с ООО Старград ущерба, причиненного этому объекту культурного наследия при выполнении работ по реконструкции крытого пешеходного перехода от станции метро Театральная на Никольскую улицу, — отметил сотрудник горадминистрации.

Функции госзаказчика на проведение работ возложены на департамент городского заказа капитального строительства Москвы, госзаказчиком на разработку проектно-сметной документации и проведение полного комплекса ремонтно-реставрационных работ выступит Москомнаследие.

По материалам: РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Монастырь у Кремля реконструируют за два года

  • admin

    Вчера с ходили в местный сетевой магазин (мы не в России живем), подогнанный под наши размеры шкаф (260 высота, 300 ширина) из МДФ, поделеный на 3 секции, 4 ящика (мехзанизм выдвижения Блюм — Германия), 6 лакированных дверей (3 слоя краски + 2 лака) с интегральными ручками вышел нам 2700 EUR+ 200 EUR доставка и сборка. Сегодня наверное поедем оформлять заказ, т.к. теперь уже не могу его забыть.

  • admin

    - Правда? — удивился Брайяр. — Но не беспокойтесь, ваше величество, теперь они у вас там есть.»

  • admin

    «Извините, что вклиниваюсь, Щурэк, а такие варочные на 3 конфорки электрические бывают? Какая у них ширина?Гугл мне не помог.

  • admin

    Я, наоборот, жидкое мыло уважаю. Обычного у меня и в ванной нет.

  • admin

    Это Ваше творение и надо уважительно к этому относиться.