Объективность цен на жилье зависит от нормативной базы

13.02.2013

Объективность цен на жилье зависит от нормативной базы

Президент Ассоциации строителей России Николай Кошман выражает общую для всего строительного сообщества обеспокоенность дальнейшим развитием нормативной базы ценообразования.

«На сегодняшний день нормативно-правовая база инвестиционно-строительной деятельности фактически отсутствует, что является главной причиной снижения надежности и безопасности строительства, провоцирует рост цен на жилье и ставит под вопрос возможности реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»», — заявил он, выступая с докладом на IV Всероссийской научно-практической конференции инженеров-сметчиков по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли.

В ходе конференции были рассмотрены наиболее актуальные на сегодняшний день проблемы инвестиционно-строительной деятельности и действующей нормативной базы ценообразования и сметного нормирования в строительстве, сообщает пресс-служба АСР.

Участники конференции констатировали, что: Бюджетным посланием Президента Российской Федерации предусмотрен переход на современные принципы государственных капитальных вложений. В связи с этим вопросы ценообразования и сметного нормирования в строительстве приобретают особую актуальность и нуждаются в профессиональной нормативно-методической поддержке и государственном внимании.

Для их успешной реализации необходимо решить целый комплекс задач, таких как — дальнейшее развитие действующей сметно-нормативной базы в строительстве за счет ускоренной разработки норм и расценок на новые, эффективные технологии в строительстве и ЖКХ. В регионах России продолжается рост цен на недвижимость. Рост цен на основные строительные материалы в 2007 году принял угрожающие масштабы.

По результатам работы была принята резолюция IV Всероссийской научно-практической конференции инженеров сметчиков, пишет Guide to Property.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Объективность цен на жилье зависит от нормативной базы

  • admin

    «Уважаемые форумчане! Прошу помощи в решении такой нелегкой для меня задачи, как выбор средства для покрытия штучного дубового паркета! Что лучше, практичнее и красивее, лак или масло?

  • admin

    «Вот моя старая кухня-очень любила её жалко было оставлять её при переезде!

  • admin

    а посему, вниманьице, загадка — подсообщите мне, что будет, еже ль обратить К-стекло наружу а не внутрь помещеньица?

  • admin

    «Пользуюсь прогой уже пару недель…

  • admin

    9.7 Удаление воздуха следует предусматривать из кухонь, уборных, ванных комнат и, при необходимости, из других помещений квартир, при этом следует предусматривать установку на вытяжных каналах и воздуховодах регулируемых вентиляционных решеток и клапанов.

  • admin

    /uploads_old/pict2_267986.JPG#804#603