Комиссия по контролю за ходом строительства жилья создана в Тюменской области

17.01.2014
Комиссия по контролю за ходом строительства жилья создана в Тюменской области

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев создал специальную комиссию для принятия оперативных мер и контроля за ситуацией, связанной с проблемными объектами незавершенного жилищного строительства в регионе, сообщил РИА Новости в пятницу специалист отдела информации департамента информационной политики Тюменской области.

Задача комиссии — найти в рамках существующего законодательства пути решения проблем, связанных с приостановкой строительства ряда жилых домов, а также в рамках своих полномочий защитить права и законные интересы участников долевого строительства, — сказал собеседник агентства.

По его словам, в состав комиссии под председательством вице-губернатора области Сергея Сарычева вошли представители исполнительной власти и местного самоуправления, депутатского корпуса, органов надзора в сфере строительства, а также ряда силовых структур.

Комиссией разработан конкретный план действий, который включает в себя сбор и подготовку информации от застройщиков о причинах нарушения сроков ввода жилья в эксплуатацию, о стоимости завершения работ на конкретных объектах капитального строительства. План предусматривает и личный прием соинвесторов строительства для разъяснения сложившейся ситуации на каждом конкретном объекте, — отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что будут приняты все меры для комплексного решения проблем, связанных с объектами незавершенного строительства. Более того, эти вопросы находятся под личным контролем губернатора Тюменской области.

Власть вместе с правоохранительными органами не допустит противоправных действий со стороны недобросовестных застройщиков, они будут пресекаться самым решительным образом, — добавил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Комиссия по контролю за ходом строительства жилья создана в Тюменской области

  • Grey22

    Добрый вечер,уважаемые форумчане.Начиная делать ремонт в своей небольшой и узкой спальне(2,5*4,3),захотели расширить пространство при помощи фотообоев. Сначала рассматривали вариант с видом из окна,озером,горами,но не найдя варианты,нашедшие отклики в душе перевели свою симпатию на нежные розы фирмы Комар. Мне очень понравился вариант,который предложен для этих обоев в каталоге..Захотелось именно белой мебели(кровать уже есть,как раз белая и кованая),поставить планирую две тумбы,комод и туалетный столик. Но возникли следующие вопросы: так это уже 4-ая по очереди комната,цвет двери подобрать не получится( она уже есть в наличии-итальянский орех),какой выбрать цвет пола,чтобы это все сочетать?Рассматривала варианты обоев с бежевыми и персиковыми оттенками(розы,вроде бы позволяют это сделать) но не лежит душа пока что-то. Вот хочется розовых стен…хотя если честно,обои именно такого оттенка найти оказалось тоже сложно. Теперь и сомнения обуревают,а не будут ли они очень яркими или холодными?Очень жду Вашей помощи и советов и заранее большое спасибо!P.s. к сожалению,из-за очень низкой скорости инета(модем) скачать программу для визуализации пространства не удалось.. Дверь на фото со стеклом,у нас глухая.