Обнаружены «пираты» и в стройиндустрии

10.06.2013

Обнаружены «пираты» и в стройиндустрии

Давно известно какие прибыли приносит видео- и аудиопиратам их контрафактная продукция. Но, они, оказывается, еще мелко плавают по сравнению с пиратами от стройиндустрии. Здесь нужно просто правильно сориентироваться в спросе и грамотно организовать бизнес.

Так и поступил один предприимчивый делец по фамилии Потехин.
Когда вся страна объята строительным бумом от ремонта в ванной до крупнейших строек века, как не помочь строителям приобрести строительные смеси, цемент, штукатурку известных марок по хорошей цене в любом объеме.

Поэтому Потехин и организовал цех, где в тару с маркировкой известного производителя, например штукатурной смеси Ротбанд, гости столицы из Таджикистана и Киргизии засыпали гремучую смесь из низкопробных составляющих. Цех был оснащен всем необходимым оборудованием и расходными материалами, оставалось только фасовать цемент, шпатлевку и клей в фирменную тару.

Бизнес развивался и рос, клиентами удачливого бизнесмена стали многие крупные стройки не только в России, но и в странах СНГ, месячный оборот достигал сотен миллионов рублей. На рынках никто и не думал проверять качество контрафактных строительных материалов, документы и сертификаты на товар клиентам выдавались липовые.

На рынках нанимались строительные бригады, там же покупались расходные материалы, туда же приезжали за новым товаром те, у кого уже через пару месяцев после ремонта начинала сыпаться штукатурка, отваливаться плитка в ванной, обои отслаиваться от стен.
Но всему когда-то приходит конец.

Масштабная операция УБЭП раскрыла подпольную сеть по сбыту поддельных стройматериалов в Москве и области. Одной только штукатурки было изъято несколько сотен тонн.

Был взят и владелец этой торговой сети, гражданин Потехин, в одной из дорогих иномарок которого сотрудники милиции обнаружили записную книжку, где велась касса бизнесмена, с фамилиями покровителей и суммами откатов для них. Иначе, как же такой крупный бизнес так долго не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Обнаружены «пираты» и в стройиндустрии

  • admin

    Кроме того, есть ограничение на размер элементов при машинном фацете — кажется, не меньше 15 на 15 см :( мелких деталей не сделать, и углы не все получаются…»

  • admin

    Котэ, конечно, пушист и красив, но слишком черноват.)))))

  • admin

    Дочке один год, я надеюсь, пройдет не так много времени, и к ней подселится братик или сестричка. Поэтому делать розово-рюшковое безумие мне не хочется.

  • admin

    // Add perm data

  • admin

    Был ли у кого-то опыт по устранению явных косяков строителей? Стоит ли писать им претензию или проще будет нанять мастеров и переделать все полы самим?

  • admin

    «»О мебели, которую современные родители приобретают для своих детей, говорится много и подробно: дизайнеры предлагают новые проекты и конфигурации, психологи рекомендуют лучшие цветовые гаммы, медики настаивают на абсолютной экологической чистоте любых окружающих ребенка предметов. Но рассматривал ли кто-нибудь обстановку детских комнат как инструмент для воспитания?

  • admin

    «А вот как, поделитесь секретом она умудряется ходить красивой дома? У меня дети если меня обнимают, то стараются сделать это сразу после того как ели курицу или рисовали красками. Мука почему-то всегда норовит рассыпаться прямо на меня.Масло со сковородки прям таки любит мои футболки. Или аккуратность должна быть в крови?

  • admin

    если стены и потолок обшиты гипсокартоном (натяжной потолок), то проводка разводится за ним в металлорукаве (гофре). От потолка отступ не менее 150 мм, на такой же высоте и распред. коробки. В районе оконных проемов идем по потолку с отступом не менее 0,5 м (во избежания повреждения проводки при монтаже карнизов и др.) От дверных проемов отступ 250 мм (высота от пола выключателей — 900мм, розеток 300 мм, так принято, но жестко не нормируется). Монолит можно штробить для скрытой проводки. В полу проводка также допускается. При укладке проводки желательно придерживаться прямолинейных траекторий под прямыми углами. Если проводка будет заливаться стяжкой, но обязательно ее нужно выполнять в ПВХ трубах или ПВХ гофре с двойными стенками. Ну вообщем в общих чертах, где-то так )

  • admin

    «Что ты там покупаешь? Порекомендуй