Итоги работы строительного комплекса Южно-Сахалинска в 2006 г.

09.01.2014
Итоги работы строительного комплекса Южно-Сахалинска в 2006 г.

За 2006 г. освоен объем строительно-монтажных работ на 16,7 млрд. рублей, что в 1,7 раза превышает уровень 2005 г. Объем налоговых поступлений от строительной отрасли Южно-Сахалинска в 2006 году составил 73 млн. рублей, или 134% к уровню 2005 г.

В строительный комплекс Южно-Сахалинска входит более 30 проектных организаций, 65 предприятий, выполняюющих работы по строительным подрядам, более 40 производственных организаций, производящих различные виды строительной продукции.

Строительство объектов имеет социальную направленность. Это жилые дома, торговые комплексы, административные здания, гостиничные комплексы и предприятия общественного питания.

За последнее время в городе произошли значительные изменения в жилищно-гражданском строительстве. В практике стал применяться более широкий спектр решений в стилевом, архитектурно-планировочном, инженерно-техническом отношениях. Идет освоение новейших строительных материалов, технологий, организационно-правовых методов.

В соответствии с комплексной программой Благоустройство территории г. Южно-Сахалинска на 2004-2007 гг. в отчетном году были произведены небывалые ранее по объему, темпам строительства и качеству работы по реконструкции и благоустройству улиц и дорог, ремонту и восстановлению фасадов существующих зданий и сооружений.

В 2006 году введены в строй такие объекты коммунального обеспечения жителей Южно-Сахалинска, как Головная канализационно-насосная станция и путепровод по ул. Пуркаева, являющийся ключевым звеном в транспортной схеме города.

В стадии завершения и ввода в 1-2 квартале 2007 года находится женская консультация и детская стоматологическая клиника по ул. Емельянова.

Особое внимание в рамках исполнения национальных проектов уделяется выполнению муниципальной целевой программы Доступное и комфортное жилье — южносахалинцам на период до 2015 года. Программа предусматривает снос ветхого жилья, строительство жилья для молодых семей и молодых специалистов. Потребность в строительстве нового жилья в Южно-Сахалинске оценивается в размере 540 тыс. кв. м, то есть необходимо обеспечить ввод не менее 100 тыс. кв. м в год.

В настоящее время активно ведется работа по формированию земельных участков под жилищное строительство.

Большим подспорьем в этом вопросе будет разрабатываемый сейчас специалистами санкт-петербургского градостроительного института новый Генеральный план Южно-Сахалинска. Работу над ним планируется закончить в 2007 году.

Проекты Сахалинского агентства по ипотечному кредитованию

«Доступные дома» под Южно-Сахалинском: первые 20 коттеджей сдадут летом

Другие светильники этого типа:

14 comments to Итоги работы строительного комплекса Южно-Сахалинска в 2006 г.

  • admin

    название темы звучит как задушевная песня сирен…… дом у моря…… тоже хочу дом…… можно даже не у моря……просто дом……

  • admin

    А клей для плитки можно брать любой? Или есть какие-то предпочтения?

  • admin

    «расколбас… в первом полукругом — это что? вот с этим полукругом не нра, без него отлично.

  • admin

    Лично я, варила шнурки для кроссовок. В моду ворвались цветные шнурки, которые вплетали в волосы, подпоясывали джинсы и особый шик был в шнуровке, на каждой ноге свой цвет. В продаже их не было, но мы покупали краску завернутую в тетрадные листки, которую с большим успехом продавали бабушки на рынке и варили простые белые шнурочки, придавая им убийственно модный кислотно- розовый цвет. Кстати, бабушки свято верили, что их краска предназначалась исключительно для колеровки белил.

  • admin

    «Я не претендую на истину, тем более, что не проектирую жилье. Но не вижу здесь ничего про сооружение теплого пола в помещении с повышенной опасностью. А если учесть требование подключения розеток в помещениях с повышенной опасностью через УЗО, то теплый пол просто обязан быть запитан через УЗО. Тем более, что требования нормативных актов бывает носят довольно противоречивый характер. Вот, например, что написано про УЗО в «»П2-2000 к СНиП 2.08.01-89 ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ»» (этот документ действует только у нас). Возможно у вас есть тоже какие-то ГОСТы, которые дополняют ПУЭ по этому вопросу, я не в курсе.

  • admin

    «Форумчане, кто знает? на каком расстоянии можно сажать тую от строения? Как далеко она пускает корни? может ли «»поломать»» фундамент

  • admin

    Может мужу просто темные хочется ?»

  • admin

    …… чтоб рядом с домом не было больниц и школ

  • admin

    1. полной заправки топлива хватает обычно на несколько часов, потом придется просыпаться и подливать новую порцию

  • admin

    У зеркала можно оставить полосу.