Оренбургское ЭкоДом возведет домостроительный завод за 13 млн евро

22.08.2013

Оренбургское ЭкоДом возведет домостроительный завод за 13 млн евро

Оренбургское ООО ЭкоДом начинает строительство завода по производству быстровозводимых каркасно-панельных деревянных домов в южной части Оренбурга с объемом инвестиций на уровне 13 миллионов евро, сообщил в пятницу РИА Новости представитель компании.

Сейчас на месте строительство начались работы: там снимается плодородный слой почвы, после чего будет вырыт котлован и начнется непосредственно строительство предприятия, — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что домостроительный завод будет способен в день выпускать материалы для трех-четырех домов. Проект будет реализован ООО ЭкоДом с российскими и зарубежными партнерами: в частности, производственную линию для предприятия поставит немецкая компания Weinmann, а инвестором строительства завода и коттеджного поселка выступит инвестиционная компания Baring Vostok Capital Partners.

Строительство завода, как планируется, займет около восьми месяцев. Уже к концу текущего года планируется сдать под ключ около 40 быстровозводимых каркасно-панельных коттеджей, построенных на новом предприятии, — отметил представитель ООО.

Согласно проекту, который будет реализован в рамках национального проекта Доступное жилье — гражданам России, в районе завода находится земельный участок, который передан правительством Оренбургской области под коттеджную застройку.

Ранее сообщалось, что в южной части Оренбурга планируется построить коттеджный поселок, реализацией проекта занимается ООО ЭкоДом (дочернее предприятие местного многопрофильного холдинга СВС). По условиям аренды земельного участка под жилищную застройку, в поселке также будут построены объекты соцкультбыта, две школы и четыре детских сада, а также здания для коммерческой недвижимости — магазинов. Всего в поселке будет построено 3,5 тысячи быстровозводимых каркасно-панельных щитовых коттеджей, в них будет проживать около 30 тысяч человек.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Оренбургское ЭкоДом возведет домостроительный завод за 13 млн евро

  • admin

    Переплачивать не хочется, но надёжность и доступный сервис интересуют. Цена до 10т.р. Мощность 2-2,5. Шина 40 — 45 ну где то в этом районе.

  • admin

    как выбрать какой откос лучше — гипс или штукатурка? как проверить в новострое качество установленного застройщиком откоса? (это из наболевшего)

  • admin

    все, что заказывала — все поставили одним разом. фасады, фурнитура — все соответствует образцам и списку комплектующих.»

  • admin

    Стеновые блоки из ячеистого бетона — это строительный материал для кладки стен со швами минимальной величины. При использовании соответствующего раствора, блоки, отвечающие всем требованиям, предъявляемым к массивной однорядной и двухрядной кладке, применяются в качестве строительного материала для несущих наружных и внутренних стен, причём прочностные характеристики блоков позволяют возводить здания с перекрытиями из пустотных плит высотой до трёх этажей. Элементы промежуточных стен используются в качестве межквартирных и межкомнатных перегородок. Блоки различной толщины могут использоваться также и для заполнения каркаса при монолитном железобетонном домостроении. Изготавливаемые из ячеистого бетона армированные изделия, а именно: плиты перекрытия, покрытия, перемычки, лестничные ступени, арочные перемычки являются конструктивным дополнением к блокам и входят в общую систему строительства.

  • admin

    ну что ж, я тоже так сделала в 17 лет и стала инженером-механиком — ну ооочень «»женская»» специальность, а потом жизнь направила меня совершенно в др. русло. а ведь можно было еще тогда пойти на экономический и сейчас не мучаться с экономическими терминами и понятиями при формировании бюджета))),

  • admin

    А вот как бы 3d санузла с вариацией:

  • admin

    Ну что же Вы…Неужели никто не поделится советом…????Какое решение для большой прихожей будет выгоднее?

  • admin

    Законы реально работают, только надо уметь их применять к своему случаю.

  • admin

    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из качественного, но недорогого (среди данного сегмента, конечно).»

  • admin

    «»Если ты чувствуешь себя неуютно из-за моей собаки, я с удовольствием запру тебя в отдельной комнате, когда ты ко мне придешь»»