Основные советы для правильного выбора металлочерепицы

27.09.2013
Основные советы для правильного выбора металлочерепицы

Сначала разберёмся, что же такое металлочерепица и чем она отличается от других покрытий?
Основу металлочерепицы составляет сталь. По общепринятым стандартам этот металл не должен быть тоньше ½ миллиметра.

Если это условие не выполняется, то металлочерепица не сможет выполнять свою основную функцию защиты и будет похожа на фольгу.
Сталь подвержена коррозии и постоянно нуждается в защите. Для этого довольно давно и успешно применяют покрытие цинком.

Для достижения наилучшего результата необходимо выбрать более современный метод защиты стали — покрытие с цинком и алюминием. От этого срок службы металлочерепицы увеличивается в 1,5 раза.

При выборе металлочерепицы следует обратить внимание на её декоративное покрытие. В настоящее время для этого используют пластизол, полиэстер, пурал.
Пластизол всем хорош, но он не годится для жаркого климата.

Полиэстер лишён этого недостатка и подходит для более высоких температур. В пурале же очень часто можно наблюдать различные мелкие трещинки, от которых запросто может образоваться коррозия.

В полиэстере также такие дефекты отсутствуют, к тому же он дешевле всех остальных материалов.
Если вы решили приобрести металлочерепицу с декоративным покрытием из полиэстера, то вам придётся сделать ещё один выбор.

Дело в том, что существует полиэстер Матовый и полиэстер Стандарт. Матовый не сверкает на солнце, как Стандарт. В этом и состоит их основное различие.
Нельзя оставить без внимания и такой важный элемент металлочерепицы, как профиль.

При выборе просто глаза разбегаются, ведь следует остановиться на определённом рисунке, выбрать нужную величину шага и необходимый рельеф. Но если вы хотите сэкономить, то следует остановиться на моделях попроще, так как наблюдается прямая зависимость между внешним видом черепицы и её ценой.

Если профиль отличается большим шагом, красивым рельефом, то возникает необходимость в большем количестве листов стали на 1 квадратный метр и стоимость черепицы резко увеличивается.
В заключение хочется отметить ещё очень важные характеристики металлочерепицы.

Она рассчитана на долгий срок. Кровли этого вида начали использовать ещё в середине прошлого века. Конечно же, им было далеко до современных, но тем не менее большая часть из них отлично сохранилась и продолжают удивлять своим внешним видом.

Такая черепица весит очень мало. Для сравнения можно взять квадратный метр черепицы из керамики, который весит от 38 до 40 килограммов. Вес металлочерепицы аналогичной длины составляет всего 4,5 килограмма.

Работать с такой черепицей одно удовольствие, осуществлять её укладку очень просто. Кроме того, черепица из металла очень прочная и не пропускает воду.

Это объясняется тем, что длина листа такой черепицы составляет от 6 до 8 метров, а в ширина её может быть больше одного метра. Следовательно, при укладке происходит небольшое число стыков. Этим и достигаются такие отличные характеристики металлочерепицы.

И ещё, черепица из металла имеет отличный внешний вид, отличается красивыми расцветками и великолепным дизайном.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Основные советы для правильного выбора металлочерепицы

  • admin

    «Я новичок на этом форуме и буду очень признательна, если чей-то совет поможет мне определиться с выбором нашей первой собственной квартирой.

  • admin

    /uploads_old/pict1_209744.JPG#337#339

  • admin

    «Если вы знаете тему, достойную попасть в этот список, присылайте ссылку на нее мне в личном сообщении. Спасибо!

  • admin

    ?А разве целью клапана не является регулировка температуры путем пропускной способностью через себя???»

  • admin

    Часто холодильник рядом с батареей ставят

  • admin

    Николла, огромное спасибо за француза. Что значит дело мастера боится. Впечатлило!Как он не испугался в хрупким стул, столько гвоздиков вбивать:) я когда свои вытаскивала, меня не покидала мысль, что низ каркаса трещины даст:))))

  • Допустимо ли применения герметиков в парных и саунах? Если да, то какие составы нужно для этого использовать?