Особенности прочистки труб

15.10.2012

Особенности прочистки труб

Вы будете удивлены, но нашу жизнь в домах и квартирах делают комфортной, наличие воды и канализации.
Чтобы поддерживать системы водоснабжения и канализации в рабочем состоянии необходимо хотя бы раз в полугодие проводить их плановую прочистку.

Это позволит избежать массы проблем, связанных с устранением аварий, возникающих в результате засорения труб.
На рынке представлен большой ассортимент профильного оборудования для прочистки труб любого диаметра: прочистные машины.

Условно аппараты для прочистки труб можно разделить, по их принципу работы, на три группы, механические, электромеханические и гидродинамические агрегаты высокого давления.
Самыми простыми аппаратами для прочистки являются механические, они представляют собой прочисточный трос с насадкой и рукояткой, вращение которой Вы производите самостоятельно.

Такие аппараты предназначены для прочистки не сильных засоров канализации в домашних условиях. Разобраться с этим аппаратом сможет каждый.

Более сложной разновидностью аппаратов для прочистки канализации являются электромеханические, принцип действия у них похож на механические, но вращение прочисточного троса и прочисточной головки осуществляется двигателем. Обычно для таких аппаратов существует большое количество прочисточных насадок различного диаметра и строения.

Эти аппараты используются тогда, когда нужна прочистка
Название гидродинамического аппарата высокого давления, говорит само за себя. Принцип действия этого агрегата строится на прочистке труб путем воздействия жидкостью подаваемой под высоким давлением.

Этот аппарат предназначен для прочистки труб систем холодного и горячего водоснабжения, отопления и других инженерных систем, от внутренних засоров, известковых и других наслоений.
Профилактическая прочистка труб канализации, отопления, водоснабжения и других инженерных систем, позволит Вам избежать существенных затрат на устранение аварий и их замену.
На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

5 comments to Особенности прочистки труб

  • admin

    «заканчиваю» — как раз в кавычках, это я имею в виду свою часть), дальше уже от меня ничего не зависит)) Мне главное, чтобы я работу не тормозила, а то муж у меня со слабой нервной системой, если к нужному моменту плитки не окажется, боюсь — поедет на рынок, и купит плитку уже без учета моего мнения)

  • admin

    «ИМХО — не жильцы. Прием с яблоней, показанной выше используется при потере коры по периметру, а не при повреждении стволовой ткани. Еще при этом яблони прививаются легко, а хвойные очень тяжело — особенно сосны.

  • admin

    Добрый день. Вы пол отдали?

  • admin

    Ну что же. Начнем! )

  • admin

    «Надо читать внимательней. Не труба несёт, а диаметр. А это две большие разницы. Тут и крыть нечем.