Параметры и процесс производства сэндвич панели

27.08.2013
Параметры и процесс производства сэндвич панели

Стеновые и кровельные сендвич панели изготавливаются из покрытых цинком железных листов с полимерным покрытием, а также наполнителя (базальтово минеральной ваты), приклеенных между собой с помощью полиуретанового клея. Процесс изготовления постоянен.

Скорость производства сендвич панелей с конвейера коло 6 м/мин. Панели приобретают рабочую ширину по утеплителю 1000 мм, протяженность панелей ориентируется покупателем-заказчиком и имеет возможность достигать от 2 по 12 метров, при этом нарезка листа происходит при выпуске сэндвич панели с конвейера сообразно заблаговременно заложенной программе.

Для производства панелей используются лишь высококачественные сертифицированные материалы. Отбор цветового покрытия панелей делается заказчиком сообразно цветовой палитре шкалы RR либо RAL.

В целях пожарной сохранности в качестве утеплителя употребляется минеральная вата. На нынешний день это более действенный из экологически незапятнанных утеплителей, используемых в современном строительстве.

Имея невысокую теплопроводимость, базальтовый отеплитель соединяет в себе высочайшую степень механической крепости с легкостью, а экологическую сохранность с химической стойкостью. Использование данного утеплителя позволяет нам применять панели-сендвич в разных погодных зонах в качестве стеновых и кровельных отгораживающих систем.

К примеру, стеновую панель шириной 80 мм можно по теплопроводимости разрешено сопоставить со стеной:
из древесного бруса шириной 250 мм;
керамзитобетона шириной 560 мм;
кирпича глиняного пустотелого 710 мм;
кирпича глянцевого обычного 1200 мм.
Из-за применения в производстве водоотталкивающих присадок — роттизитовый отеплитель является гидрофобизированным.

Суммарное содержание воды, конденсируемой из воздуха во внутреннем размере утеплителя, не превосходит 1,5 % при условной влажности воздуха около 95%.
Достоинства сендвич панели.

Главным в таковых модульных полносборных построек считается то, что являясь полностью смонтированными и оснащенными, они могут очень просто транспортироваться. Широкие способности транспортировки наделяют данные системы особой притягательностью для представителей поставщиков услуг мобильных систем.

А конкретно, эти модульные системы используются фирмой Ростелеком для того, чтобы размещать в них мобильные подстанции. Также они эффективны при решении многих задач МЧС. Еще один курс внедрения сендвич панели — это низкоэтажная жилищная стройка.

В данной направленности наличествует и малый зарубежный опыт, а среди русских производителей есть некие фирмы, специалистами которых изобретены ряды стандартных решений особняков и таун-хаузов с отгораживающими системами из сендвич панелей.
В сопоставлении с классическими строй материалами сендвич панели выделяются следующими превосходствами: высочайшими теплоизоляционными чертами, сравнимо маленьким удельным весом, высочайшей технологичностью и обычностью монтажа, высочайшим уровнем заводской готовности, гидростойкостью, шумоизоляционными параметрами, стабильным антикоррозийным покрытием, достойным внешним видом, природной чистотой, а еще при их применении уменьшаются затраты на транспорт, снижается перегрузка на основание здания (фундамент), отсутствует надобность дополнительной отделки (плоскость данных панелей владеет оконченной наружной отделкой и нет необходимости в дополнительной доработке). Внешние стены, исполняемые сообразно технологии нетяжелых отгораживающих систем из сендвич панелей, обязаны соответствовать главным техническим и функциональным потребностям, предъявляемым традиционно к ограждающим системам.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Параметры и процесс производства сэндвич панели

  • admin

    «Да, так уже гораздо лучше. Первый вариант рассчитан на небольшую и очень дружную семью — вместе готовят, вместе тв смотрят, вместе работают, одновременно спят. Где-то была тема на форуме, делать или не делать перегородку в квартире-студии. Там разные сценарии обсуждались: один еще работает, второй уже спит; утром встают в разное время, один еще спит, второй собирается. Ну и множество разных других (один болеет, например, и все время в постели, а у второго жизнь продолжается). Проживите мысленно Ваш день с утра до вечера, глядя на планировку. С точки зрения каждого члена семьи. Всем удобно? Мне кажется, что нет. Мы жили в 15-метровой комнате втроем (кухня была отдельно) и что это такое я знаю. Но состав и привычки Вашей семьи Вы не указали, поэтому пока обсуждать нечего. Ну разве только, что для нашей семьи в такой планировке была бы куча неудобств.

  • admin

    Ключевой момент. Получив 100% оплаты до начала работы, человек полностью потерял к ней интерес. + срок исполнения договора = 2 годам — тоже не стимулирует к интенсивному труду. Наверно, за 2 года человек забыл, что ВСЕ деньги ему уже заплатили, и хочет еще немножко… :)))»

  • admin

    всегда покупала через интеренеть, надо просто быть внимательнее. еще не разу не надули!

  • admin

    а кто раздает бесплатные перепланировки ?

  • admin

    Какие еще требевания к этому помещению? Где его план?»

  • admin

    «а Ваши РАЗМЕРЫ ГДЕ?

  • admin

    «А мне не понятно…

  • admin

    сплавным хорошо заточеным (на алмазном круге)

  • admin

    «В беспроводных системах в датчиках используются батарейки, насколько я помню, какого качества — ? и после срабатывания системы, по регламенту, их надо менять. Думаю, что не каждый знает о таких «»шутках»» производителя = ещё один косяк.