Переезд Черноморского флота может быть отложен.

26.04.2013

Переезд Черноморского флота может быть отложен.

На Украине сменилась политическая власть, в связи с этим меняются и отношениях между Россией и Украиной. Кроме прочных исторических корней, страны давно связывают и достаточно широкие экономические и геополитические отношения.

Многие из них носят стратегический, долгосрочный характер- это газовый вопрос и энергетическое партнерство, военно-политическое сотрудничество.
Одним из основных вопросов, требующим решения, является база Черноморского флота России в Севастополе; срок действия договора между нашими странами истекает в 2017 году.

Россия готовится к переводу Черноморского флота на новую базу, строящуюся в Новороссийске. Однако, новороссийская база может быть не готова к принятию моряков в связи с большим объемом незавершенного строительства и колоссальных финансовых вложений.

На новой базе сейчас ведутся работы по углублению мелководной акватории, строительству причалов для 30 военных кораблей, казарм и топливных хранилищ, но экономический кризис внес свои коррективы в сроки выполнения работ и на этой стройке- многие специалисты начинают сомневаться в том, что Минобороны России сумеет полностью подготовить базу к переезду. Эксперты с российской стороны считают, что база в Новороссийске нужна стране для того, чтобы не зависеть от Украины и не платить лишние деньги за аренду базы в Севастополе.

С другой стороны, на Украине позиция по черноморскому флоту начинает меняться: если раньше она была категорична, и вопрос продления почти не обсуждался, то теперь многие украинские политики рассматривают это как отправную точку для модернизации собственного флота, совместного строительства новых баз и военных кораблей на вервях Херсона и Николаева.
Кроме того, страны готовы предложить друг другу ряд бонусных программ и, параллельно с решением вопроса о продлении договора аренды, решать и другие жизненно важные вопросы по укреплению сотрудничества в различных областях, в том числе совместном строительстве социально значимых и энергетических объектов на территориях обеих стран.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Переезд Черноморского флота может быть отложен.

  • admin

    ой, и еще забыла задать вопрос: при таких раскладах ведь существенно вырастет жилая площадь, а значит и расходы по обслуживанию (квартплата). Или тут есть нюансы? Опытные, отзовитесь, пожалуйста!

  • admin

    В голубом варианте на полу похоже мраморная «плетенка». Такую ищите у торговцев натуральным камнем, они торгуют и мозаикой из натурального камня разнообразных форм

  • admin

    Можно и ЗА, но полотно полупрозрачное с большим отступом от исходного.

  • admin

    «»»наших»» прибывает….. :fund02060:/>

  • admin

    «Совсем не обязательно красным делать и модуль под ТВ. С красным хорошо сочетается не только белый но и черный, серый, графитовый. текстура дерева.

  • admin

    И за это безобразие требовали 200 ре за метр.

  • admin

    1,5 — 12 ампер, умножаем на 220 вольт 2640 ватт,то бишть полтора киловата

  • admin

    Мне понравилась планировка сан.узлов, видно, что не одну ночь коротали с планировкой один на один В туалете — это шкаф? А где у вас стиральная машинка?»

  • admin

    Есть холодильники высотой 2,02 м и шириной 75 см. Пожалуй, по объемам ближе всего к тому, что нам надо, но, видимо из-за двух же компрессоров стоят без малого столько, сколько side-by-side, и тогда уже почему не получить 120 см вместо 75?

  • admin

    «Это английские обои Zoffany, коллекция Trade Routes, артикул TRA05005 Flowering Tree. Вот тут хорошо показана вся коллекция http://www.johnlewis…03/Product.aspx

  • admin

    «У родителей друга стоит 1-этажный старый дом годов эдак 60-ых (а может и старше). Зимой полы очень холодные: выяснилось, что пол из доски находится на расстоянии 20-30 см от земли. В родительском доме часто появляются маленькие дети, что очень сильно обострило проблему холодного пола.

  • admin

    «Уважаемые счастливые обладатели сушильных машин, страстно мечтаю пополнить ваши ряды, ибо сушилки в комнате с развешанным бельем и веревочки на балконе сидят в печенках, и в новой квартире этого видеть желания нет.

  • admin

    Цирк, да и только.