Дерево в современном строительстве

13.02.2013

Дерево в современном строительстве

На протяжении нескольких тысячелетий дерево применялось для строительства удобного и надежного жилья, и даже в настоящее время, во время более развитых технологий строительства и существования новейших строительных материалов, его признание существенно не снижается. На территории Российской Федерации в городе Усть-Куте Иркутской области расположен центр изготовления дерева, предназначенного для строительства.

Именно здесь производятся оцилиндрованные бревна, диаметр которых варьируется от 16 до 24 см, из которых строятся красивые деревянные дома, не нуждающиеся в каких-либо дополнительных отделочных работах.
При желании есть возможность обшивки стен деревянного дома при помощи евровагонки из древесины таких деревьев, как сосна, лиственница или кедр.

Такой материал характеризуется отличными декорирующими и устойчивыми к деформации качествами. Самый распространенный вид евровагонки — доска блок-хаус, применение которой в качестве отделочного материала значительно повышает акустические свойства помещения.

Кроме того, в Усть-Куте производят половую доску из древесины таких деревьев, как лиственница и сосна. При этом толщина доски варьируется от 30 до 40 мм. Наряду с ее производством изготавливают террасную доску, используемую при сооружении бань и веранд.

Доска, изготовленная из древесины лиственницы, не скользит под ногами а также она устойчива к любой погоде.
С помощью деревянных плинтусов достигается скрытие различных дефектов, возникших в результате соединения пола и стены, наличники позволят декорировать окна и двери, а внутренний и наружные уголки декорируют вертикальные углы. Ограждение изготавливается из штакета, представляющего собой облицовочную доску, имеющую выпуклость на внешней стороне.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Дерево в современном строительстве

  • admin

    - гардеробная комната(ы)

  • admin

    «Здравствуйте, уважаемые форумчане! Так уж получилось, что имею трехкомнатную квартиру…но не имею средств сделать ремонт сразу во всей квартире, поэтому делаю по частям. Две комнаты сделаны, оставшуюся часть нужно делать одним махом :))) И это очень тяжелый для меня вопрос. По-сему очень надеюсь на Вашу помощь!

  • admin

    Называется литьевой мрамор или искусственный мрамор.

  • admin

    Прихожая планируется по стороне, где сейчас расположилась обувь. Но расстояние от двери до стены всего 27 см. А глубина боковых тумб будет минимум 40 см. Вопрос,

  • admin

    Текстилем ввести синий, красный, бежевый.

  • admin

    Да,с цветом мы промахнулись(Но это он такой кричащий при дневном освещении,при искусственном мягче.Летом перекрасим.

  • admin

    «Еще вопрос по разводке воды.