Плитка

19.09.2013
Плитка

Что мы знаем о керамической плитке, столь популярной сегодня?
На самом деле напольная керамическая плитка представляет собой специальную спрессованную порошкообразную смесь.
По составу она может быть пористой или плотной.

От этого зависит ее важнейшая характеристика — влагоустойчивость: пористые — хорошо впитывают влагу, а плотные напротив. Соответственно, плотная по структуре, плитка влагоустойчива. Водопоглащение — одна из основных характеристик для любой керамической плитки.

Именно вода — основной критерий, проверяющий качества пола. Если плитка не подвержена впитыванию влаги, то будет более морозоустойчивой. Плитка с нужной морозоустойчивостью, в свою очередь обеспечит долгий срок службы наружных поверхностей.

Пористая структура плитки может стать причиной протекания воды в швы и подложку, что приведет в морозы к трещинам и изломам.
Кроме того критерий водопоглащение напрямую связан с сопротивлением плитки на нагрузки и ее деформацию.

Соответственно пористая структура менее прочна. Стоит отметить, что структура плитки никак не связанна с ее толщиной: одинаковые, на вид образцы плитки могут быть совершенно различными по структуре.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Плитка

  • admin

    А еще я хочу заступиться за проект Ивана Шурыгина. Проект Ивана может нравится, может нет, но он такой идейный и нестандартный! И еще очень ценно, что кроме кучи идей, там видна личность хозяина. Вот именно таким проектам и нужно давать первые места. Посмотрите на проект победителя 2007 и почувствуйте разницу. :)»

  • admin

    мне кажется пороги делают только из-за необходимости, а так в них нет никакого смысла»

  • admin

    Вот такая получилась.

  • admin

    Верхний ящик колонны

  • admin

    Кондиционеры 2 категории (проблемы бывают):

  • admin

    Насчет изменений, нужно уточнить законы, возможно проконсультироваться с юристом (есть бесплатные консультатнты при гос организациях, в которые подаются документы на перепланировку), что можно делать, а чего нельзя, что легко узаконить и не требует огромных усилий.»

  • admin

    «Как-то так примерно

  • admin

    1. Летняя веранда.

  • admin

    Да, я правильно помню про нагрузки — Может применяться в жилых и общественных зданиях, при равномерно распределенной эксплуатационной нагрузке на пол до 500 кг/м2 и сосредоточенной нагрузке до 200 кг в точку.