Подготовка земельного участка к строительству дома

08.11.2013

Подготовка земельного участка к строительству дома

Большинство людей, приобретая земельный участок, практически сразу приступают к строительству дома, однако значительно важнее прежде всего построить хозяйственный блок или сарай, в котором можно будет хранить Ваши строительные материалы, необходимый для работы инструмент, спрятаться от непогоды, ну и, конечно, расположить туалет.

Для нормального обустройства площадки Вашего будущего строительства Вам непременно потребуется соорудить хороший проезд или подъездной путь. Обустройство подъездного пути к расположенному в дачном поселке небольшому участку, предназначенному под строительство дома, не составит для Вас труда, поскольку подъездные пути здесь уже давно сформированы и благоустроены.

А вот если Вы собрались строить дом на ранее не освоенной территории, то Вам в буквальном смысле этого слова понадобится настоящая полноценная дорога. Качественный подъездной путь к месту будущей строительной площадки должен быть пригодным в любую погоду и не нуждаться в проведении крупных ремонтов. Подъезд к стройплощадке должен обеспечивать движение абсолютно любого вида автотранспорта, начиная от легковых автомобилей и заканчивая тяжелыми грузовиками с прицепом, которые перевозят различные крупногабаритные грузы.

Если Вы не собираетесь строить подъездной путь к вашей стройплощадке, следовательно, будьте готовы к тому, что строительные материалы Вам придется разгружать вручную, для чего понадобятся дополнительные финансовые затраты.

Помимо этого, на территории площадки Вашего будущего строительства будет необходимо снять растительный слой почвы. Чтобы добиться этого, прежде чем начать строительство, подвиньте плодородный слой почвы при помощи бульдозера в угол участка в вал высотой до 1,5 м. Это необходимо делать в сухую погоду.

А чтобы почва в этих кучах не растеряла своих плодородных качеств, ее можно засеять викой, люпином или кормовым горохом. Затем, по мере прорастания растений их можно скашивать, при этом, не убирая скошенного. После того, как будут завершены все строительные работы, плодородную землю будет можно расположить так, как это необходимо для устройства сада и огорода.

Финальный этап подготовки участка к строительству предусматривает сооружение дренажной системы для предотвращения заболачивания территории. Проектирование системы дренажа является очень важным условием, потому что накапливающиеся на участке грунтовые или дождевые воды способны привести к неблагоприятным последствиям. Самый простой способ решения проблемы — это сооружение открытого дренажа, который представляет из себя разветвленную сеть небольших канавок разной ширины и глубины.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Подготовка земельного участка к строительству дома

  • admin

    не забудьте показать потом!»

  • admin

    Проведу еще пару экспериментов чтобы подтвердить гарантированную повторяемость результата. И если я действительно понял в чем прикол, то тогда духовка с термощупом может оказаться

  • admin

    зы. это я на тему объективности))»

  • admin

    Но, чаще всего, начинаем обработку со снятия старых покрытий. Используем для этого и горячий воздух, и шлифование, и растворители, и смывки для лаков — всё индивидуально. Также и с отделкой. В зависимости от желаемого конечного результата — это и морилки, и грунтовки, и масла, и пропитки и отделка торцов более влагостойким материалом. В том числе ламелями специального профиля из термомодифицированного дерева.»

  • admin

    Марина, хороший самовар))) Мне понравился. Но вот цена у него…для меня не маленькая))) Нашла в Икее похожий, по более приемлемой цене:

  • admin

    Что вообще происходит с ценами? Смотрел билеты (Питер — Сочи) в декабре было 4950. Сейчас купе от 6600 до 10000. Именно купе, а не СВ.

  • admin

    если очень хочется икею (а в этом реально есть смысл, потому что если делать самим, то с наполнением совсем все просто получится, вы же не изготовите корзину сами или ящик…, а эльфы всякие намного дороже и там все равно много стандартных элементов), то мне пришло в голову такое решение

  • admin

    Поехали! :)»

  • admin

    пусть они и беспокоятся

  • admin

    Круглая, диаметр около двух метров.

  • admin

    «Сегодня разобрал смеситель. Кажется, мне не повезло: настроек исходящего потока там нет. Нижн привожу фотографии. Может, не там ищу, и настройка потока где-то внутри зелененькой штучки?

  • admin

    Если готовы на некоторый риск, купите варочную поверхность «»газ под стеклом»», например, Hansa BHG620647. Здесь нет не только ручек, но и горелок.