Подведены итоги работы Группы ЛСР в сфере производства строительных материалов

24.04.2013

Подведены итоги работы Группы ЛСР в сфере производства строительных материалов

В области производства и реализации строительных и нерудных материалов Компания продемонстрировала стабильный рост. Об этом сообщили ИА INFOLine (www.ADVIS.ru).
В прошлом году Группа ЛСР реализовала 578 тыс. куб м железобетонных изделий, что на 14 % больше, чем в 2006 году.

По товарному бетону объем реализации составил 1,6 млн куб м (прирост 31%), по кирпичу — 289 млн штук (с приростом в 6%), по газобетону — 555 тыс. куб м (прирост по сравнению с 2006 годом — 6%).
По нерудным материалам объем реализации в 2007 году составил: по песку — порядка 13,5 млн куб м (прирост 15%), по щебню — 4 275 тыс. куб м, что на 19% больше, чем в 2006 году.

В сфере оказания механизированных услуг Группа ЛСР также повысила производственные показатели. В 2007 году компания приобрела в лизинг 45 новых башенных кранов, 40 из которых — импортного производства (16 ед. марки Potain и 24 ед. марки Liebherr).

Также были приобретены 12 ед. подъемников марки Stros и один 100-тонный автокран Grove. Все башенные краны сразу же были установлены на объектах строительства: 24 ед. в Санкт-Петербурге и 21 ед. в Москве.

В прошлом году Группа ЛСР значительно увеличила производственные мощности своих предприятий и расширила географию деятельности. Так, компания приступила к строительству нового газобетонного завода в Украине мощностью 400 тыс. куб м газобетона в год.

В 2007 году начались работы по увеличению мощности уже действующего газобетонного производства в Латвии с 82 тыс. куб м (в 2006 году) до 102 тыс. куб м (в 2007 г.) с последующим выходом в 2008 году до 205 тыс. куб м.
В прошлом году активно развивался бизнес по производству и реализации товарного бетона. Были введены в эксплуатацию два новых бетонных завода в Москве и один в Санкт-Петербурге, который был введен взамен одного из старых.

В области производства нерудных материалов в 2007 году компания начала добычу карьерного песка на 2-х карьерах Кирсино и Пугарево-3, а также с месторождения морского песка Stirsudden-Kyurenniemi. Кроме того, было начата модернизация оборудования для добычи намывного песка.

В сегменте производства гранитного щебня также были введены новые мощности: в августе 2007 года компания запустила новый мобильный дробильно-сортировочный завод марки Telsmith паспортной мощностью 600 тыс. куб м в год.
В 2007 г. Группа ЛСР продолжила реализацию 2-х инвестиционных проектов на территории Ленинградской области по строительству цементного и кирпичных производств.

Был проведен тендер и заключен контракт на сумму 126 млн евро на поставку оборудования для цементного завода с датским концерном FLSmidth&Co.A/S, а также проведен тендер среди поставщиков оборудования для кирпичного производства. По итогам тендера победителем стала международная промышленная группа CERIC, сумма контракта составила 70,7 млн евро.

Источник: Информационное агентство INFOLine

Другие светильники этого типа:

15 comments to Подведены итоги работы Группы ЛСР в сфере производства строительных материалов

  • admin

    Попробую объяснить: форма нового помещения такая, потому что хочется оставить на месте кладовку-постирочную. В нише по центру — холодильник SbS 90 см, его тоже очень хочется

  • admin

    Ну а если рассматривать вариант номер 2 ( где есть аптекарский шкаф шириной 40 см), то получаем лишь немного больше места хранения внизу, лишаемся навесных шкафов ( да и не люблю я их…), но что же делать с углом, который образуется за шкафом ( от стены до мойки)?»

  • admin

    «Ой, девочки, чайник, я чайник!!! Век живи, век учись!!!

  • admin

    - обсада дверных проемов и окосячка оконных блоков выполняется просто, в отличие от дома из бревна

  • admin

    Никаких мнений? Всё так хорошо? Или всё так плохо?

  • admin

    О стиле мне сложно говорить…. Я его вряд ли смогу выдержать…

  • admin

    Что вообще происходит с ценами? Смотрел билеты (Питер — Сочи) в декабре было 4950. Сейчас купе от 6600 до 10000. Именно купе, а не СВ.

  • admin

    - из минусов — 10 дней ждать заказа, это долго.

  • admin

    «Ой, а можно покритиковать? :)

  • admin

    что скажете?»

  • admin

    «нужда есть — поможем, чО там…..