Пушкинскую площадь Москвы реконструируют к 2013 году

02.09.2013
Пушкинскую площадь Москвы реконструируют к 2013 году

Московские власти планируют завершить реконструкцию Тверской улицы и Пушкинской площади, которая входит в проект Большая Ленинградка, к 2013 году, сообщает интернет-портал стройкомплекса столицы.

Работы на площади Тверской заставы развернуты в полную силу, сейчас там движение ограничено, открыть его полностью планируется в 2010 году. К 2013 году строители завершат реконструкцию на Тверской улице и Пушкинской площади, — рассказал глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин, которого цитирует портал.

Как сообщалось ранее, уже до конца этого года строители планируют завершить один из этапов Большой Ленинградки — самый сложный этап возведения многоуровневой транспортной развязки на Ленинградском проспекте в районе станции метро Сокол — проходку Алабяно-Балтийского тоннеля, а также строительство Волоколамского тоннеля.

Проект Большая Ленинградка включает в себя дорожно-транспортную реконструкцию и строительство на Тверской улице, Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе, трех площадях — Пушкинской, Триумфальной и площади Тверской заставы. Согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы до МКАДа станет полностью бессветофорной.

Увеличение количество полос движения до восьми к центру и до девяти в сторону области позволит почти вдвое увеличить пропускную способность магистрали. На Ленинградском шоссе появится девять полос движения на выезд из Москвы и восемь — на въезд. Реализация проекта Большой Ленинградки началась в 2006 году.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического агентства РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Пушкинскую площадь Москвы реконструируют к 2013 году

  • admin

    Иду пить пиво. Пиво и скучно — понятия несовместимые!»

  • admin

    - на ибее огромнейшее кол-во таких вот «»замененных»», которых выдают за новых. Где гарантия, что мне не впарят такого же?

  • admin

    разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!), «»Взвейтесь кострами бочки с

  • admin

    «И да…согласна с Лизеттой — мульчируй всё, что сможешь…Земля голой стоять никогда не будет, обязательно что-то вырастет…

  • admin

    «Я вообще решил дом из кирпича построить. Полагал что самое надежное. 30 км от города. Думал, в старости уеду туда жить. Купил участок на берегу Волги. Начали строить подвал-фундамент. Участок был не очень прямой — склон к Волге, а строители это не учли и заложили фундамент не правильно. Да еще и оказались не совсем профессиональными. Пришлось все разбирать. благо фундамент был из блоков. Но после наших нервов и убытков я возненавидел всех строителей (хотя это неправильно). В конечном итоге по суду выиграл дело и уже практически все деньги получил. Коллега соседка вообще попала на бабки, фирма, которая строила просто обнулила счета и плавает. Взять с нее нечего. И учитывая все это, а также судебные процессы, длящиеся в течение 2-х лет, я дал себе зарок, что никогда и ничего не буду строить самостоятельно. Лучше купить готовое и проверенное. Так я и искал. То одно не устраивало, то другое, что то пугало, что то не нравилось. Учитывать необходимо было все в том числе и современные материалы, которые могут оказаться далеко небезопасными для здоровья.

  • admin

    Маленькую комнату себе (кровать и шкаф), большую детям.