ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

26.07.2013

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Как же приятно, когда в вашем доме помимо стандартных систем отопления (батарей), есть еще и альтернативные источники тепла, например камин или печь. Но в наше время помимо этих, прямо скажем устаревших вариантов, появляются все новые и новые. Это разного вида обогреватели (карбоновые, инфракрасные), конвекторы и мечта многих из нас — теплый пол.

Новое понятие в системах отоплений — ЭКСО, то есть электрические кабельные системы отопления. Это вмонтированные по особой схеме в толщу пола системы, которые работают на заполнение помещения здоровым, мягким теплом.

Если бы кошки могли говорить, мы бы узнали, насколько высоко они эти системы ценят. За счет гибкости электрического нагревательного кабеля, который применяется при подогреве или отоплении помещения любой площади, вы с легкостью сможете поменять конфигурацию укладки и отапливать как влажные (ванна, туалет), так и сухие (жилые комнаты, коридор) помещения, и даже терассы и балконы.

Всю прелесть этой системы вы сможете в полной мере прочувствовать в межсезонье, когда отопление еще не включено, а на улице мерзко и холодно.

Как вы уже, наверно, поняли, главным греющим элементом данной конструкции является нагревательный кабель, который как раз таки и передает выработанное с ее помощью тепло. Конструкция эта состоит из поверхности пола и гидро-, теплоизоляции цементной стяжки. Таким образом, цемент получает от нагревательного кабеля выработанное им тепло, хранит его на протяжении длительного времени и греет нас.

Если вы хотите, чтобы вас не настигли внезапные холода, а уют и тепло не покидали ваш дом, в этом случае вам следует проконсультироваться с грамотными инженерами и профессионалами, сведущими в вопросах электрического отопления. Они произведут все необходимые замеры уровня возможной теплопотери в вашем доме и, следовательно, с этим уменьшатся ваши расходы на его содержание.

Также вам необходимо будет провести ряд консультаций со специалистами в случае, если вы решите самостоятельно, без помощи подрядчиков, установить ЭКСО. Любой из них скажет вам, что для этого в первую очередь нужно будет обзавестись комплектом нагревательного кабеля.

Обычно он состоит из самого нагревательного кабеля, конструкцией, которая этот кабель питает, монтажной лентой, терморегулятором и, конечно, сопроводительной инструкцией по его установке. Учитывая стандартные размеры, получаем толщину поверхности пола плюс наименьшую толщину черновой цементной стяжки (3 см); при этом стандартный диаметр нагревательного кабеля — не более 10 мм.

Обустройство подобного пола превосходно подойдет для мраморного или кафельного покрытия пола, также для ламината и ковролина. Если объединить деревянный пол и ЭКСО, то получится отличный так называемый теплый пол.

Раскрываем плюсы ЭКСО

Наверно, будет проще перечислить, чего нет в ЭКСО. Они не требуют выделения под себя отдельного помещения; легко включаются и выключаются, подключаясь к сети в 220В; устройства регулирования температуры обогрева помещения учитывают все поступающее и убывающее тепло (от гостей, приготовления пищи, от солнца в окне).

Эта система абсолютно безвредны для окружающей среды и не могут являться причинами возможных аллергенных реакций, или проблем, связанных с дыханием. К тому же ЭКСО взрыво- и пожаробезопасны, совершенно бесшумны.

Под их установку не требуется дополнительных девайсов (приборов), которые бы сжирали помимо денежек, еще и полезное пространство помещения. Так как нагревательный кабель расположен под цементом, который защищает его как от химических окислений, так и от механических повреждений, гарантия его долгой службы вам обеспечена.

А, если Вы решили посетить какую-нибудь выставку, то показать вашу продукцию поможет дизайн выставочных стендов 3Dmaxima. Используя, дизайн стендов Вы гарантированно не останетесь не замеченными среди других.

Другие светильники этого типа:

11 comments to ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

  • admin

    на счет жесткости конструкции — все шкафы намертво крепятся к стене и между собой. опять же размер окошка зависит от размера елки

  • admin

    Данте с гравюрами Дюрера ни одна электронная читалка заменить не в силах…

  • admin

    Уважаемые владельцы сушильных машин, поделитесь своим мнением пож-та. Если расскажите о конкретной модели — будет вообще замечательно :)»

  • admin

    «Попробуйте шпаклевать, потом морить, некоторые шпаклевки берут в себя морилку, т е окрашиваются. А некоторые — нет, т е дерево потемнеет, а на месте шапклевки останется светлое.

  • admin

    образованный дверьми в ванну и комнату угол вообще невыдерживает никакой критики….

  • admin

    levitra packaging

  • admin

    «как же не ошибиться…

  • admin

    «Лена, огромное спасибо. Ну, теперь как завалю планами с расстановкой, берегитесь все.

  • admin

    И реально ли автокад 3д перенести в 3дМакс как то? Плагины какие то может?

  • admin

    «Да…. ну в общем, это, конечно, чести им не делает………