Полсотни кинотеатров построят в российских селах

06.11.2012

Полсотни кинотеатров построят в российских селах

Группа компаний КАРО планирует построить к 2009 году около 50 новых кинотеатров на селе, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор компании Каро Премьер Алексей Рязанцев.

Наша компания подготовила и направила на рассмотрение в госструктуры программу по открытию досуговых центров в сельских районах с населением меньше 100 тысяч человек. Если государство ее поддержит и согласится инвестировать в проект, то к 2009 году в провинции появится 50 новых кинотеатров на селе, — сказал Рязанцев.

По его словам, культурно-досуговые центры широкого назначения представляют собой легкие сборные конструкции с залом на 200 человек, приспособленные не только для показа фильмов, но и для проведения выставок, лекций и семинаров.

Стоимость каждого подобного центра — 11 миллионов рублей, — пояснил он.

Гендиректор добавил, что планы компании КАРО соответствуют недавним заявлениям президента Дмитрия Медведева: В начале августа президент на встрече с молодежью сказал о необходимости развивать кинематограф и сеть проката, особенно в тех населенных пунктах, где живут менее 200 тысяч человек.

Кроме того, по его словам, до конца 2008 года компания планирует построить больше десяти мультиплексов не только в Москве, Подмосковье, но также в Самаре, Нижнем Новгороде, Магнитогорске, Ульяновске.

Ранее гендиректор говорил РИА Новости, что ситуация с прокатом российского кино далека от идеала: около 80% отечественных картин на экраны так и не попадают. По его мнению, то, что в России катастрофически не хватает кинотеатров, вынуждает прокатчиков отдавать предпочтение заведомо кассовым фильмам, главным образом, иностранным блокбастерам, которые составляют 70% .

Однако, по мнению собеседника агентства, возможности российского проката ограничены исключительно числом залов, так как в стране их 1350, а нужно не менее пяти тысяч.

Только в том случае, когда количество залов вырастет на порядок, считает собеседник агентства, изменится и ценовая политика — билеты, особенно в провинции, станут значительно дешевле.

Он отметил, что сегодня региональная аудитория уже приносит 70-75% от общих сборов. Для того, чтобы сделать кино развлечением, доступным для всех, а не элитным досугом, каким оно является сегодня, необходимо строить мультиплексы и в городах-миллионниках, и в городах с населением 250-300 тысяч, только в этом случае можно будет снизить цены на билеты, — пояснил он.

В заключение, Рязанцев еще раз подчеркнул, что эти планы не возможны без протекционистской политики государства.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Полсотни кинотеатров построят в российских селах

  • admin

    «может короб справа от умывальника не стоит так выделять… на мой взгляд, кажется многовато акцентов для небольшого помещения

  • admin

    вот и расскажите пож-та, чем они вас разочаровали.

  • admin

    нет слов :) жму руку»

  • admin

    Я б теперь над раскладкой подумала

  • admin

    Очень даже понятно! здорово как!

  • admin

    Спальня 10-20 14-17 4-5

  • admin

    Анна 89262177514 плохой ремонтник, обманщица, развела нас на деньги, обидно до слез, зря поверили. Как доделывать за ней ремонт не знаю, если бы знала, то никогда бы не связалась с ней.»

  • admin

    Почему-то фотографий так и не видно, а жаль… Люблю икею

  • admin

    43 Количество загрузок:»

  • Какие факторы влияют на выбор сухой смеси заводского приготовления для стяжки пола? Под тёплый пол?
  • admin

    газовщики не одобрят»

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане!

  • admin

    «поделюсь опытом своей жены (она маньячка в этом). каждый год сажает однолетние и неприхотливые цветы: календула, астра, петуния.