Правила для небоскребов

11.07.2013

Правила для небоскребов

Вчера городское правительство приняло постановление О порядке взаимодействия исполнительных органов власти при предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства. Оно прописывает порядок согласования проектов, высота которых не вписывается в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Градостроительный кодекс предусматривает такие отклонения для отдельных доминант, если доказана их целесообразность, заявила губернатор Валентина Матвиенко.

Компания должна подать заявку в комиссию по землепользованию и застройке, обосновать необходимость отклонений от ПЗЗ и согласовать их в девяти инстанциях (см. врез). Необходимо и положительное заключение публичных слушаний, говорит главный архитектор города Юрий Митюрев.

На рассмотрение заявки отведено 30 дней, добавляет он. По словам Митюрева, заявленных проектов, которые нарушают ПЗЗ, в городе около 50.

Этого документа давно ждали застройщики: появились понятные правила игры, доволен гендиректор Адаманта Дилявер Меметов. В планах Адаманта построить две 150-метровые башни у Ладожского вокзала, где такая высотность не предусмотрена.

Заявку в комиссию собирается подать ОАО ОДЦ Охта, сообщил его представитель Андрей Вермишев. Компания планирует построить 396-метровый небоскреб в районе, где разрешено строить не выше 100 м. Постановление явно лоббирует интересы Газпрома, но в итоге исключения могут превратиться в правило, опасается руководитель петербургского Яблока Максим Резник.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационного вестника Ведомости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Правила для небоскребов

  • admin

    «так, чтоб на расстоянии не было видно стены за карнизом

  • admin

    А сама понимаю, что с бордюром не вяжется,

  • admin

    И в нескольких магазинчиках с тарелками показывают как делается инкрустация золотом. Смотреть очень интересно. Чёрная тарелка, тонюсенькая проволока золотая. Ею выкладывают рисунок и чуть расплющивают.

  • admin

    галтель вроде купили качественную, немецкую, только все равно пожелтела. Попробую цветную еще — нашла точно в цвет плитки :)»

  • admin

    Классно получается, я тоже за дутики!

  • admin

    Навесные шкафы по стене 150 см тоже смущают. Угловой 60 см, остается еще 90 см. Хотела повесить большой шкаф на 80 см для посуды, но тогда будет зазор 10 см. Если с двух сторон сделать накладные панели по 5 см толщиной, это будет красиво? Если не очень, то придется вешать 60 см для посуды и еще 30 см (не хотелось бы).»

  • admin

    Вот нарисовала санузел с реальными размерами сантехники. Стояки воды и канализации проходят в верхнем левом углу, буду закрывать их в короб ок.35*15 см, 35 — это по стене с раковиной. Раковину хочу на полупьедестале, типо такой.

  • admin

    Кстати, моя проф.деятельность напрямую связана с фарфором. Если появятся вопросы, с удовольствием помогу. «

  • admin

    а человек обжегся уже с 2 подрядчиками: одни возможно трубы не умеют прокладывать, другие опрессовку и вакуум в системе проверить не могут или не считают нужным.

  • admin

    Так что Египет и пять звезд с алинклудом отличный вариант по любому. Если задача пляжный отдых то вам туда.

  • admin

    Я заказывала у часного мастера. Вообще как-то с фирмами стараюсь не связываться. Там все как у всех. Предложений много, но все стандартные. А тут делают то, что надо именно вам. Ну и цена не итальянская. Даже из натурального дерева выйдет дешевле, чем привозной МДФ.