Правильное использование теплоизоляционных материалов

06.02.2013

Правильное использование теплоизоляционных материалов

Если вы надумали построить собственный дом, но при этом не обладаете специальными строительными навыками, то у вас обязательно возникнут большое количество вопросов. На один из них мы попытаемся ответить.

Как сделать будущий дом теплым, чтоб не тратить огромное количество денег на покупку газа солярки для отопления, особенно в зимнее время года. Для этого нужно грамотно и разумно подойти к теплоизоляции строения.
Существует три основных правил теплоизоляции.

Первое оно является еще и главным правилом — нельзя экономить на теплоизоляционных материалах, что позволит вам во время эксплуатации дома сэкономить гораздо больше на обогреве помещений.
Второе — нужно помнить, что универсального теплоизолятора увы и к сожалению еще не придумали.

Необходимо для каждой конструкции приобретать соответствующий изолятор. К примеру, нельзя воздуховоды из металла утеплять тем же материалом, что и стены дома.

Из разнообразия который нам сегодня предлагает рынок можно отметить стекловолоконный материал URSA GLASSWOOL, теплоизолятор для несущих конструкций, который особо выделяется такими качествами, как гибкость благодаря которой исключены зазоры и щели в независимости от неровностей поверхности, легкость, что очень важно для несущих деталей дома, так как материал обладает упругостью, то отпадает необходимость в креплении, монтаж производится методом распора. А вот эксрудированный материал URSA XPS из пенополистерола — оптимальный вариант для теплоизоляции стен подвала, так как отличается исключительной прочностью и влагостойкостью, он с легкостью будет противостоять грунтовым водам и давлению со стороны земли.

Так что, не опасаясь, можно укрепить стены подвала снаружи, засыпать землей и больше не волноваться о том, что зимой у вас может промерзнуть подвал.
И последнее очень важное правило — это правильный и грамотный монтаж.

Тщательным образом изучите инструкцию, которая в обязательном порядке сопровождает материал, а лучше проконсультируйтесь у специалистов фирмы при покупке, они подробно вам объяснят, как не допустить ошибок при монтаже, ну а если вы не уверены в своих силах, то предоставят своих монтажников, которые квалифицированно проведут работы. Если вы будете придерживать этих правил, то у вас гарантированно будет теплый и уютный дом, не требующий больших трат на отопление.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Правильное использование теплоизоляционных материалов

  • admin

    а 10ый мкр-н строит НДВ недвижимость или ЦС? Кто-нибудь сравнивал цены?

  • admin

    Очень нужна ваша помощь…..зреет аварийный ремонт ванной и туалета (интерьер от строителей покраска цвета детской неожиданности + побелка известкой по цементу) мог бы и дальше существовать, но трубы в ужасном состоянии, такое впечатление что их при сдаче квартир (дому 15 лет) с ближайшего пункта приема цвет. металлов принесли и установили….уже 2 хомута стоят…. а 10 этаж… стремно очень

  • admin

    Можете убедиться,что мебельный степлер и старая простыня способны творить чудеса)))))

  • Целесообразно ли использование обоев в ванной комнате и других влажных зонах?
  • admin

    А можно вопрос: вы писали, что метраж спальни не большой. За счет такого цвета визуально не уменьшается объём комнаты?

  • admin

    «У меня стоит Air-O-Swiss 2055. Венту точно не стоит покупать. Это девайсы позапрошлого поколения. Нафига они нужны?

  • admin

    стяжка отстояла 1,5 года

  • admin

    1. Летняя веранда.

  • admin

    Обычный матовый ПВХ потолок без шва подойдет. Запах только в начале, если хорошо проветривать, то быстро пройдет. По моему субъективному мнению Китай воняет меньше, чем Европа (германия, италия и т.п.). Бельгия точная копия Китайки (производится как в Китае, так и в Бельгии-это со слов их менеджера), есть такой PTMC POLYplast-бельгийский концерн. Мыть можно, а чтобы без разводов используйте средства для чистки стекол. Тут хорошо справляется Amwayевское средство лок, я им только потолки и протираю после монтажа.

  • admin

    Наверное, в такой ситуации, только грамотная звукоизоляция квартиры спасёт.

  • admin

    «Большое спасибо! Я тоже усомнилась в таких описаниях глазури для белого — с трудом представляю себе, чтоб она не придала оттенка серого или желтоватого… Ну, зато все с апломбом у него ;-)

  • admin

    Я бы уже и начинала бы что то делать, но мучает вопрос, как притащить домой фанеру такого размера…

  • admin

    «Неееет:) эту я видела только на фото в сети:)