Иран планирует построить еще две атомные электростанции

06.02.2013
Иран планирует построить еще две атомные электростанции

Иран собирается возвести  две новых атомных электростанции, одна из которых появится в провинции Бушер, где уже действует первая АЭС. Заявление об этом сделал руководитель Организации по атомной энергии Ирана Феридун Аббаси.

Аббаси отметил, что сооружение второй АЭС в Бушере уже начнется в следующем году по местному календарю (год там начинается с марта). Мощность станции достигнет 1 тыс. МВт.

А до конца 2012 года на полную мощность начнет работать АЭС «Бушер».

Мощность станции «Бушер» составляет 1 тыс. МВт, ее запустили в сентябре прошлого года. Сейчас станция работает на 75%, сообщает ЗАО «Атомстройэкспорт», выступавшее генеральным подрядчиком строительства, но в конце мая мощность начнут поднимать до номинальной.

Сдать АЭС в эксплуатацию планируют до конца текущего года.

Строить Бушерскую АЭС начали в 1975 году немецкие специалисты, но в 1979 году работы приостановили. 25 августа 1992 года подписали новое соглашение между российским правительством и правительством Исламской Республики Иран о строительстве этой АЭС. 

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Иран планирует построить еще две атомные электростанции

  • admin

    «а у вас там вывод-то под бра есть? (не видно) Или сверху?

  • admin

    в общем улицу ту огородили до их дома, а наш дом как три тополя на плющихе — слева будка газовая и соответтстевнно пустой участок, справа пустой участок (не можем вообще никак найти хозяев), напротив пустой участок т.к. там коммуникации всякие, в общем с обременением он и только сзади у нас соседи, но там тоже улица отгороженная.

  • admin

    Стол для стационарного компьютера. Лучше поближе к телевизору, чтобы подключать одно к другому:)

  • admin

    Я задумалась — нужна ли элетр.розетка на островке? К примеру, где кипятить чайник? Если поставить розетку для чайника на рабочей поверхности столешницы самой кухни, а все сидят за островком, то придется кипяток таскать туда-обратно. Это всего метр, конечно, но тем не менее…

  • admin

    Прикрепленные файлы