Правительство Тувы утвердило новый генплан Кызыла

21.03.2013
Правительство Тувы утвердило новый генплан Кызыла

Согласно новому генплану Кызыла, который утвердили сегодня власти Тувы, в этом городе к 2030 году площадь жилья на одного человека должна составить 19 квадратных метров, сообщает региональное правительство.

Для того чтобы реализовать эти цели, придется в два раза увеличить объемы жилищного строительства и каждый год сдавать не менее 80 тыс. квадратных метров жилья.

Сегодня в республике в год сдают около 48 тыс. квадратных метров жилья.

Новый генеральный план рассчитан на период до 2030 года. Население Кызыла сегодня составляет около 110 тыс. человек, а к этому времени оно может увеличиться на 50 тысяч человек.

 Развиваться город будет  по двум основным направлениям — реконструкция застроенных территорий и освоение новых. Прежде всего, будет застраиваться правый берег Енисея, поскольку основная часть города размещается на левом берегу реки.

Сегодня жилищный фонд Кызыла насчитывает более 1,4 млн. квадратных метров. К концу 2030 года он должен составить 3 млн. квадратных метров. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Правительство Тувы утвердило новый генплан Кызыла

  • admin

    И это радует! Nitusch а вы откуда?»

  • admin

    Посоветуйте, пожалуйста, какие цвета и оттенки с этим будут хорошо сочетаться! Мне пока в голову приходит только текстиль типа серый металлик и мебель светлого дерева (клен). Покритикуете?

  • admin

    «KoTana, пока мы с Вами вчера искали, где весну взять))), девушка моя увидела ткань с домиками скандинавскими. Теперь их хочет.

  • admin

    а я всегда хочу в ремонте идти по пути наименьшего сопротивления, меньше ломать и меньше переносить

  • admin

    «Нитка,( быстро запихиваю в рот кусок сервелата с твоего стола :)))) поздравляю с днём рождения !

  • admin

    bergner про компанию

  • admin

    Достаю коробочку, вытряхиваю довольно тугой пучок пыли с песком и шерстью в мешок полиэтиленовый, достаю фильтр — чуть постучу внутри пакета, вытряхну то есть его) Всё на место Вся операция занимает от силы 3 минуты, и то если вдумчиво…. Раз в месяц стоит почистить щёточки — они легко снимаются — 5 минут (или меньше) и протереть внутренности мокрой тряпкой.

  • admin

    6.6* Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2*. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.