Группа «Синтез» построит в Подольске 300 тысяч кв м жилья

21.03.2013

Группа «Синтез» построит в Подольске 300 тысяч кв м жилья

Промышленная группа «Синтез», принадлежащая сенатору от Чувашии Леониду Лебедеву, выиграла аукцион по строительству в подмосковном Подольске жилого квартала площадью 300 тысяч квадратных метров, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

«Вчера «Синтез Девелопмент» (входит в группу «Синтез») сообщила, что ее дочерняя компания «ПЖИ-строй» выиграла аукцион по застройке 13,6 гектаров в микрорайоне Южный в подмосковном Подольске. На этом участке компания планирует построить более 300 тысяч квадратных метров, инвестировав около 500 миллионов долларов», — отмечает издание.

Как подчеркивает газета, девелоперские планы «Синтеза» не ограничиваются жилищными проектами в Подмосковье, и общий портфель девелоперских проектов группы достигает 1,5 миллионов квадратных метров.

«Сейчас компания ведет строительство почти на 15 гектарах на юго-востоке Санкт-Петербурга микрорайона «Невская галактика» общей площадью 340 тысяч квадратных метров, из которых 320 тысяч квадратных метров — жилье, 20 тысяч квадратных метров — коммерческая недвижимость», — указывается в издании.

Газета напоминает, что группа «Синтез» занимается разведкой и добычей углеводородов, меди и алмазов.

«С 1992 года в Западной Сибири компания добыла 56 миллионов баррелей нефти. Владеет лицензиями на освоение двух нефтегазоносных участков на шельфе Баренцева моря, а также занимается разведкой месторождений редких металлов в Намибии, инвестирует в строительство ТЭЦ в Санкт-Петербурге, Македонии и Германии», — пишет издание, поясняя, что «девелоперский бизнес интересен промышленникам высокой маржинальностью», сообщают РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Группа «Синтез» построит в Подольске 300 тысяч кв м жилья

  • admin

    «делаю ремонт в жилой комнате, площадь 18 м2

  • admin

    ламинат — самое простое решение, но как бы потом менять не пришлось из-за непригодности (трубу прорвало или еще какиекатаклизмы).

  • admin

    Что бы хотелось:

  • admin

    «К сожалению, Вы опоздали

  • admin

    «Из опыта. Жить в квартире и делать поэтапно каждую комнату, начиная с чертового ремонта — это караул. И три года ремонта (на днях исполняется )))) и это еще не конец). Потому как проще и быстрее делать червовую отделку (как минимум) в пустой квартире.