Президент Д.Медведев получил кинопослание от градозащитников Санкт-Петербурга.

12.07.2013
Президент Д.Медведев получил кинопослание от градозащитников Санкт-Петербурга.

Как информирует Росбалт, градозащитниками Санкт-Петербурга был снят документальный фильм, в котором деятели науки и искусства выступают против строительства 400-метрового небоскреба Охта-центр. Копии снятого фильма были отправлены президенту РФ Дмитрию Медведеву и в ЮНЕСКО.

По сообщению сайта ЗАКС.Ру документальный фильм получил название S0S-Петербург. Съемки фильма происходили при непосредственном содействии Всероссийского Общества охраны памятников истории и культуры, Союза архитекторов и Союза ученых.

Основа фильма — это интервью со знаменитыми людьми, которые высказывают негативное мнение по поводу возведения высотки и предлагают изменить основные параметры архитектурного проекта Охта-центр. Среди высказавшихся против строительства Инна Чурикова, Глеб Панфилов, Светлана Крючкова, Юрий Шевчук, Эдита Пьеха, Михаил Пиотровский, Олег Басилашвили, Сергей Юрский, Михаил Шемякин.

Компания Газпром-нефть планирует построить деловой квартал Охта-центр на правом берегу Невы, в Красногвардейском районе, в муниципальном округе Малая Охта, рядом с историческим центром Санкт-Петербурга. Согласно городским правилам застройки высота зданий в районе возведения небоскреба не должна превышать 100 м. Тем не менее власти Петербурга дали разрешение на строительство объекта высотой более 400 м.

Такие общественные организации как ЮНЕСКО, Министерство культуры РФ, Росохранкультура также выступают против проекта. По мнению ЮНЕСКО необходимо обсудить другие возможные варианты высоты Охта-центра. Данную позицию поддержала и администрация президента России.

Градозащитники обратились в суд с требованием отменить решение городских властей. Но на заседании Смольнинского суда Санкт-Петербурга решение об увеличении высотности здания было признано законным. По заявлению губернатора города В.Матвиенко в настоящее время проводится государственная экспертиза, по окончанию которой будет принято заключительное решение о возведении Охта-центра.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Президент Д.Медведев получил кинопослание от градозащитников Санкт-Петербурга.

  • admin

    Он меняет габаритный размер почти на 35% в глубину и на столько же увеличивает высоту сиденья (высота сиденья практически во всех диванах для дома 30-40см)! 

  • admin

    Для туалетного столика лампа по размеру идеальна. Но я бы фиолетовую поставила, белая сливается со стеной, а контрастная будет красивым пятном, т.б., что у покрывала есть такой же цвет.

  • admin

    Уважаемый…не вижу смысла спорить с вами…пока не изучите матчасть. Вы похоже весьма приближённо и неверно представляете себе предмет разговора. Изучайте вторую картинку. А предохранительные клапана не регулируются, они жёстко настроены на заводе. Да в сущности пустой это разговор с вами…инфляция печатного слова налицо, когда все кому ни лень лезут с сомнительными советами.

  • admin

    Да, я тоже хочу поддержать предыдущие вопросы и уточнить — какие конкретные требования к участникам? То есть, можно ли участвовать только тем, кто сделал всё своими руками? Или достаточно чтобы это была моя идея, подбор материалов, проект, но воплощали её профессиональные строители? А то хочется поучаствовать, но не уверен, что мой ремонт подойдёт. А ещё мы занимаемся отделкой загородного дома — как насчёт таких проектов?

  • admin

    5. Видишь, что кто-то отдыхает, – помоги ему.

  • admin

    в салонах форемы представлены кухни неплохого качества. Особенно крашеные фасады у них неплохие. Впечатление на первый взгляд хорошее, консультанты вежливые. Но как на деле — не знаю, у них не заказывали, цены уж больно высокие.

  • admin

    Буду рад любой помощи.

  • admin

    Вот тут я чуть чуть писала в прошлом году http://forum.ivd.ru/…c=60068&st=4780

  • admin

    Итак, вот план квартиры:

  • admin

    У шкафа 90*90 да мо жно, а у 60*120 можно разве так?»

  • admin

    Тигресс, я была в конце октября, начало ноября — погода была идеальная!!!! Самое то для экскурсионки. До этого может быть жарко, а на нг холодно.