Президент недоволен темпами стройки на объектах АТЭС.

10.04.2013

Президент недоволен темпами стройки на объектах АТЭС.

Сентябрь 2012 года неумолимо приближается, а для строителей объектов к саммиту АТЭС время до этого срока не просто течет, а уже несется. Объектов к сдаче очень много, но уже сейчас значительная часть из них строится с отставанием от графика на различные сроки, к примеру, недвижимость в Болгарии строится быстрее. Саммит- это серьезное мероприятие, где соберутся главы многих государств, упасть в грязь лицом качеством и темпами строительства страна никак не может.

Поэтому на стройки с очередной проверкой приехал президент РФ Д.Медведев и начал осматривать объекты с самого раннего утра. По данным контрольно-ревизионного управления администрации президента ряд объектов, причем важных, таких как аэропорт, мосты с острова Русский на большую землю, а также пропускные пункты строятся с отставанием от графика.

Президент потребовал объяснений от чиновников, курирующих стройку, заметив, что ждет в их ответах четкой и взвешенной позиции. Кураторы заверили президента, что есть определенные поводы для беспокойства, но в целом ситуация находится под контролем как по времени, так и по качеству работ.

Особое внимание Д.Медведев уделил тому, что, прежде всего, ждет от строителей качества выполняемых работ, а не спешки, когда за последние несколько месяцев стараются залатать дыры любыми способами. Также президент отметил, что до сих пор, несмотря на то, что строительство ведется уже давно, не переданы земли из военного ведомства в распоряжение местных властей.

Дело в том, что еще с дореволюционных времен места, где ведется стройка, были закрыты и относились к военному ведомству. Теперь же ситуация изменилась и для проектных работ требуется ускоренная передача земель местным властям. С целью решить этот вопрос президент поручил лично министру обороны прибыть на место и за 2 недели разобраться и доложить.

В строительство объектов саммита уже вложены немалые средства — более 6 млрд. долларов и до весны 2012 года должны быть сданы новый аэровокзал, 40 км новых дорог и 90 км очистных сетей, несколько мостов, технопарков и судостроительных верфей.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Президент недоволен темпами стройки на объектах АТЭС.

  • admin

    Однозначность как-то не очевидна… Есть аргументы?

  • admin

    фото цвет не совсем точно передает, вообщем оттенок серо-розовый и теплый коричневый с эффектом потертости, но не от старости!

  • admin

    2) Нужно ли делать штробыпазы в стену( мой мастер говорит, что и без пазов можно потом установить )?

  • admin

    Стоимость 15 000 руб.

  • admin

    По поводу газа 2 мысли

  • Как правильно выбрать смеситель по отношению к глубине мойки?
  • admin

    Доброго дня! Почти 3 года назад построились в Тереме — каркасник 9 на 8, фундамент ленточный. Мой дом ( Канцлер) есть в виртуальном туре у них на сайте, можно посмотреть. Бригада славяне, очень ответственная. Были небольшие косяки, но все доделали без проблем. Рекомендую

  • admin

    Не очень нравится ширина спален: 2,46 и 2, 48.

  • admin

    Мосжно просто массив заказать и покрасить.»

  • admin

    «Два года с лишним промучилась с акриловой ванной. Первое что она сделала это треснула. Второе это налет извести который приходилось тереть очень долго, и иногда не удачно :-(

  • admin

    «Грунт «»по человечески»» не удастся «»раскатать»» доп. слоем?

  • admin

    «Анна Эрман? Квартира в нашей области :)))) в Коряжме :))) все-таки у 1% обеспеченных людей есть вкус и чувство юмора…

  • admin

    «Эх!!!! Не могу набрать минусов натяжного потолка, к сожалению….