Страхование строительства и строительно-монтажных работ

21.01.2013
Страхование строительства и строительно-монтажных работ

Страхование строительства — это пакет страховых услуг, который включает в себя различные виды страховых рисков. Всевозможные страховые случаи могут быть прописаны в договоре комплексом, либо на каждый объект и на каждую ситуацию может составляться отдельный договор.

Страхование строительства включает в себя страхование строительной площадки, оборудования, расположенного на ней, объектов строительных работ, различной строительной техники и послепусковые гарантийные обязательства. Необходимо помнить, что страховые выплаты осуществляются только по объектам и случаям, прописанным в договоре.

К наиболее распространенным страховым случаям, занесенным в такие договоры, относятся стихийные бедствия, пожары, хищения, противозаконные действия третьих лиц и пр. Если владелец объекта хочет застраховать свое имущество по какому-то нестандартному случаю, то данная ситуация должна быть четко прописана в договоре с обязательным указанием суммы страховой выплаты.

Таким же образом производится страхование гражданской ответственности при производстве строительно-монтажных работ. Дополнительно можно застраховать работников, которые заняты на строительстве объекта.

Страхование рабочих может осуществляться как от получения травм и увечий на строительной площадке, так и страхование жизни. В последнем случае страховые выплаты будут получать родственники застрахованного лица.

Страховые выплаты и сумма страхового взноса зависят от различных факторов, которые должны быть учтены при заключении договора на страхование строительных объектов или строительства в целом. К таким факторам можно отнести сложность возводимого объекта, длительность процесса строительства, условия строительства, репутацию застройщика, а также размер франшизы.

Кроме того, в зависимости от условий выдвигаемых страховой компанией могут быть учтены некоторые дополнительные параметры. Страхования компания имеет право потребовать от организации дополнительные документы и при необходимости провести дополнительную проверку предоставленных данной организацией сведений.

Произведя страхование строительства и строительно-монтажных работ, владелец строящегося объекта может не переживать по поводу последствий чрезвычайных происшествий или несчастных случаев.

Благодаря страховым выплатам можно будет компенсировать все убытки, которые потерпит владелец объекта при возникновении страхового случая.

Страховые выплаты — это одно из главных условий успешного бизнеса, нацеленного на дальнейшие перспективы.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Страхование строительства и строительно-монтажных работ

  • admin

    «Вово, разве итальянские двери так могут? Они же должны быть качественными :)

  • admin

    «У меня похожее расположение шкафчиков на кухне, мойка под окном. Правда, барной стойки нет, есть стол.

  • admin

    Вы меня заинтриговали этим роботом-пылесосом. Наверно придется мне тоже купить домой такой.

  • admin

    Кухня, шторы, то есть римки.

  • admin

    Очень нужен совет, что делать? И что сказать электрику по поводу его работы?

  • admin

    Я заводила уже на форуме несколько тем по отдельным вопросам. Пришло время решать проблему глобально.

  • admin

    Вытолкали меня в спину из перепланировок :) Что ж — буду докучать людям здесь.

  • admin

    Ну хотя бы приблизительно по маркам сориентируйте. Что неоправдано дорого, что недорого но неплохо, что лучше вообще не брать, что дорого, но стоит того.

  • admin

    Очень полезная страничка. А где же продолжение списка? Или так всё хорошо?