Президент подписал закон, который регулирует создание искусственных островов

23.01.2013

Президент подписал закон, который регулирует создание искусственных островов

Российский президент Дмитрий Медведев подписал закон, регулирующий создание искусственных земельных участков на водных объектах, которые находятся в федеральной собственности, для сооружения на них зданий. 

По закону искусственно созданный земельный участок создают на водном объекте «путем намыва или отсыпки грунта либо использования иных технологий». После того, как его ведут в эксплуатацию, он считается земельным участком. 

Разрешение на сооружение такого земельного участка предоставляет российское правительство, если это требуется для обеспечения обороны и безопасности государства; либо уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, если он размещается на территориях регионов, где использование  водных ресурсов позволяет обеспечивать водоснабжение двух и более субъектов Федерации, или на водном объекте или его части, которые не являются частью территории субъектов РФ. 

Инициаторами сооружения таких островов могут выступать федеральные и региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, юридические и физические лица. 

Срок согласования проекта сооружения острова не превышает одного месяца со дня его подачи в  соответствующие органы госвласти и органы местного самоуправления.  

Договор о создании искусственного земельного участка подписывается по результатам открытого аукциона. Организовывает аукцион орган, уполномоченный на заключение договора, или действующая на основании договора с ним специализированная организация. Этот орган и определяет стартовую цену, сумму задатка и  другие условия договора. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Президент подписал закон, который регулирует создание искусственных островов

  • admin

    «Спасибо за отзывы!!!

  • admin

    Хотя продаваны от МИЭЛя и Эст-а-тета говорят что показывают. Мол приходите, всё будет.

  • admin

    На счет потолка — если высота потолка позволяет — то можно все балки зашить в гк и будет ровный гладкий потолок без выступов.»

  • admin

    Есть неотапливаемая кирпичная веранда, предстоит сделать ее отапливаемой и жилой. Стены как были сохранены в виде кирпичной кладки, но первоначально кипричи окрашены водной краской разных цветов, получилось живенько и ярко. Теперь хочется облагородить сам вид стен-придать им солидности и серьезности, НО кирпичную кладку оставить на виду.

  • admin

    Бастион — имхо, перебор по всем статьям, они больше на сейфовые похожи.