Олимпстрой подписал договор о возведении рабочего городка

20.01.2014

Олимпстрой подписал договор о возведении рабочего городка

ГК Олимпстрой во вторник подписала договор с ООО Медина-Универс о возведении временного рабочего городка, в котором будут жить строители будущих олимпийских объектов, сообщил РИА Новости представитель отдела по связям со СМИ госкорпорации.

Только что состоялось подписание договора между Мединой-Универс и Олимпстроем о строительстве рабочего городка, — сказал собеседник агентства.

В этом мини-городе на 10 тысяч человек предполагается вся необходимая для жизни инфраструктура: жилой комплекс, продовольственные и промтоварные магазины, медпункт, столовые, пункт милиции.

Инвестор гарантирует, что городок для рабочих будет соответствовать всем экологическим и санитарным требованиям, условиям комфортного проживания. Как ранее отметил генеральный директор ООО Медина-Универ Юлия Шукстуле, причина участия их организации в этом проекте — выгодные условия, на которых государство привлекает инвесторов.

Двух-, трехэтажные жилые модули будут заселены строителями, которым предстоит трудиться на объектах прибрежного кластера. Первое заселение трех тысяч человек состоится уже в начале следующего года.

К июню 2009 года будет сдана вторая очередь еще на 3 тысячи человек, а остальные 4 тысячи рабочих смогут занять временное жилье к концу следующего года. После окончания олимпийского строительства жилой комплекс будет демонтирован.

Кроме того, эта компания займется строительством офисного здания, в котором будут располагаться офисы Олимпстроя и оргкомитета Сочи-2014. Соответствующий договор с госкорпорацией был подписан 11 сентября. Офисный центр предполагается построить в непосредственной близости от спортивных объектов прибрежного кластера.

Более трех тысяч человек сможет комфортно трудиться в стенах офисного здания, в том числе, и после Олимпиады. Сейчас рассматриваются варианты размещения здесь менеджмента спортивных организаций и сообществ, а также руководства спортивных объектов, расположенных вокруг.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Олимпстрой подписал договор о возведении рабочего городка

  • admin

    Про шарики не знаю, еще можно попробовать задуть этот промежуток эко вату или п/ у пену в промышленном варианте.

  • admin

    «Не зря вводите, как говорит Алина, мужскую составляющую….

  • admin

    Мы заболели сейчас ОРВИ, вот не ожидалая, зимой то один раз болели. Соплищи до нижней губы.. Я наверное виновата, кондей в машине врубала.. С этими поездками по магазинам голова вообще не варит… Жалею, что АНю не послушала, нуот мне сегодня вернут, не нашли запчасть, не сделали. Поэтому я ремонт на колене делаю…Чувствую, Г получится…Все к друг другу не подходит, без коллажей беда просто, хоть плачь..»

  • admin

    «У меня есть стулья такие (Хенриксдаль) и кушетка (Хэмнес), только черно-коричневая. Стулья удобные и красивые, ткань чехлов прочная, приятная. Кушетка — это вообще супер-вещь (белая из ДСП вроде, а черно-коричневая из массива сосны, покрытого морилкой) — днем диван, ящики вместительные, а раскладывается в полноценную двуспальную кровать 160х200 (к ней два матраса надо покупать 80х200).

  • admin

    потолок идеально ровный, без всяких наворотов из ГКЛ, белый, крашенный

  • admin

    Вот и созрело желание на темку по хранению-коплению белья в ванной. Где и как?