Проект реконструкции «Детского мира» на Лубянке существенно переработали

07.12.2012

Проект реконструкции «Детского мира» на Лубянке существенно переработали

Глава компании «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин сообщил, что архитектор Павел Андреев, который разработал новую концепцию реконструкции «Детского мира» на Лубянке, прежний проект изменил на 90%.

Осенью минувшего года «Галс-Девелопмент» представила проект реконструкции, который раскритиковали эксперты и общественное движение «Архнадзор». Они требовали, что под охрану государства следует взять не только фасады универмага, но и его внутренние интерьеры.

В итоге проект кардинально изменили, теперь он должен устроить общественность, хотя всегда есть те, кто критикуют, считает Калинин. 

Было решено сохранить исторические размер и форму атриума, сделать крестообразный проход в него со стороны Лубянки, Рождественки и Охотного ряда.

В атриуме будут проводиться каждую неделю праздники, фестивали, тематические вечера, спектакли, а зимой — детские елки.

Согласно новой концепции реконструкции, уровни перекрытий в атриуме не будут попадать в знаменитые витражи универмага и совпадут с лестничным маршем. Со всех лестниц будет обеспечен хороший вид на торговые площади. Через витражи можно будет видеть все, что происходит в торговых залах, раньше этого не было.

Балюстраду восстановят в реставрационном режиме, а лепнину будут восстанавливать по старым чертежам по принципу исторической реставрации.

Атриум будет отрыт до верха, на огромном куполе прямоугольной формы, размером 25 на 40 метров, будут транслироваться сказочные мотивы русских художников и другие арт-фигуры, добавил Калинин.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Проект реконструкции «Детского мира» на Лубянке существенно переработали

  • admin

    «чет погорячилась. Визу еще дай.

  • admin

    Пока есть два варианта:

  • admin

    На данный момент окно на лоджии заменено на теплое и идет демонтаж стены. От бывшей лоджии должны остаться выступы, пока точно не знаю, какого они будут размера, тем более, что в этой зоне стены будут утепляться.

  • admin

    Говорят реально удобно когда готовишь мясо именно большим куском (типа буженины, индюшки и т.п.)

  • admin

    а со столешкой определиться по месту (подоконник)

  • admin

    То есть, если Вы не можете быть работодателем для Вас это «напряжно», то работать Вы не будете, ибо из роли соискателя Вы уже выросли? Интересно, стОит над этим поразмыслить…

  • admin

    Нобилия… Записала. Дорого. Именно, что без ручек, в этом главная прелесть. Все здорово. Особенно, что до форума добрались после ремонта, а то б и не увидела этого всего

  • admin

    Все производители проверены. Рынком как минимум. Коль производят — значит проверены.

  • admin

    Как лучше сдать кв. комиссии»

  • admin

    При производстве шаровых электроприводов используется шаровые краны, изготовленные из высококачественной нержавеющей стали. Шаровые краны рассчитаны на максимальное давление до 64 атмосфер. Применение таких шаровых кранов связано только с повышением надежности и увеличением срока эксплуатации в системах водоснабжения и отопления.

  • admin

    Пожив несколько месяцев в новой для нас квартире, мы стали горько жалеть, что перфоратор во время ремонта у нас работал всего несколько раз, и то недолго — тогда мы еще знали, что такие веселые соседи достались (еще не жили в этой квартире)

  • admin

    «это обычное хамство работников ЖЕКа. у меня была такая ж ситуация, когда залил сверху сосед-бухарик.