Рассчитываем необходимое количество потолочной плитки

21.11.2012

Рассчитываем необходимое количество потолочной плитки

Предложим вашему вниманию несколько простых правил для расчета необходимого во время ремонта потолка в избранном помещении, количества потолочной плитки.
Расчет количества материала и разметку потолка в начале целесообразно делать на бумаге.

Расположение плиток вычерчивают заранее, допуская возможную погрешность до сантиметра, и только после этого приступают к переносу прорисовки на потолок. Обычно начинают отделочные работы с середины потолка, двигаясь к краю.

Надо распределить работу так, чтобы крайние ряды были равной ширины.
Пример расчета необходимого количества потолочной плитки:
Допустим, что размеры ремонтируемого помещения 4,7х3,8 м.п. Значит площадь его равна 17,86 м2.

Заранее на бумаге определяем необходимое количество нерезаных плиток, т.е. 9х7 = 63 штуки.
При условии остающихся промежутков размером больше половины целой плитки (более 25 см), можем рассчитать на каждую сторону еще по целому куску.

Следовательно, общее количество материала увеличится.
Окончательный подсчет выглядит так: 10х8= 80 целых потолочных плит или 20 м2.
Примечание: общее количество материала можно уменьшить, нарушив в неприметных местах комнаты рисунок, нанесенный на плитки.

После выполненных ранее действий определяем количество потолочного плинтуса. Здесь необходимо просчитать периметр комнаты с округлением результата до цифры кратной длине плинтуса. В рассматриваемом примере — 17 м.п.

Мы также можем предложить вашему вниманию и другой вариант расположения плитки. Эта версия будет зависеть от ваших эстетических предпочтений, а также от декоративных особенностей самой плитки.

Такая модификация может быть более сложна в изготовлении, а также затребовать большее количество материала. Но полученный результат будет более оригинальным и новым. Учтем также, что это замечательное решение для потолков неправильной формы.

Количество необходимого материала рассчитывается так, как описано выше.
Необходимо заметить: если вы не облицовщик — профессионал, то лучше купить плиток побольше, чем указано в расчете. Это просто сэкономит вам время и силы.

Можно будет не нервничать из-за испорченного плинтуса или плитки.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Рассчитываем необходимое количество потолочной плитки

  • admin

    Более комфортных условий однозначно. Горячие батареи сжигают кислород. В остальном у меня большие сомнения

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане!

  • admin

    Доставка — Delivery (или Shipping — больше характерно для американских магазинов, тогда то, что нам надо будет называться Shipping Information, или International Shipping, или International Orders — иностранные заказы)

  • admin

    «У вас дорогой котик.Я по своему опыту знаю что развесной корм даже известной марки-не айс.Наш старый кот от такого корма болел.И он сохнет в этих пакетах,становится невкусным.Я покупаю через интернет и корма и засыпку для туалета.От 2т.р. доставка бесплатно и принесут прямо в квартиру.Оч.нравится чешский корм Брит.Его в магазинах вообще не продают.

  • admin

    Любой человек, который делает ремонт — делает его как можно лучше, основываясь на своих знаниях о теме. Если знаний не достаточно, то «»по уму»» может не получится.

  • admin

    «Мамадорогая, чуть не пропустила!!! КРАСОТА! Леночка, а от сферы на розетке я просто немею… И еще мне нравится цвет металла в комнате… ты прям нигде не отступила, а это трудно выдержать. Основа очень хороша, цвет, отделка… и на ее фоне все современные предметы еще ярче играют. Я очень люблю такие контрасты, ты с ними просто, как профессионал обошлась.

  • admin

    «Как вам такие варианты??

  • admin

    у меня прям рядом с вытяжкой и наклеено, правда вытяжка полновстройка»

  • admin

    и вас с праздником:) а в вашем вопросе чем первое от второго отличается?:)

  • admin

    Кардинально прекратить миграцию поможет только закопанный в землю лист железа или шифера.