Развитие особой портовой зоны в Совгавани поможет создать 5 тысяч рабочих мест

17.04.2013

Развитие особой портовой зоны в Совгавани поможет создать 5 тысяч рабочих мест

Около 5 тысяч новых рабочих мест появится в Хабаровском крае с развитием особой экономической зоны в порту Совгавань, половина из них будет создана внутри самой зоны. Об этом РИА РrimaМedia сообщили в министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края.

Рабочие места — это занятость людей, дополнительная налоговая база, кроме того, реализация проекта позволит создать в Совгавани крупный порт мощностью 20 миллионов тонн грузов в год, предприятия по переработке рыбной продукции с высокой добавленной стоимостью, предприятия судоремонта.

По словам собеседника, проект создания в Совгавани портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) одобрило Минэкономразвития РФ. Проект позволит привлечь сюда около 15 миллиардов рублей инвестиций из разных источников — федерального, регионального, муниципального бюджетов и средств предпринимателей.

В министерстве отметили, что компании, которые хотят вложить средства в эти проекты, получат льготы по таможенным платежам и налогам. Если предприятие находится в границах экономической зоны, то оно получает инвестиционные вливания из федерального и регионального бюджетов в виде готовой инфраструктуры — объектов энергетики, ЖКХ, автомобильных и железных дорог.

Проект создания особой портовой зоны, это часть глобальных планов по развитию Ванинско-Совгаванского транспортного узла. Кроме объектов в рамках развититя ПОЭЗ, по другим программам здесь будут построены угольная электростанция, появятся линии электропередач от Комсомольска до Ванино-Совгаванского транспортного узла, будет развиваться БАМ — сейчас уже началась реконструкция Кузнецовского перевала, что расширит пропускные возможности железной дороги.

В перспективе Хабаровский край планирует подготовить проекты создания особых портовых зон в бухте Мучке, порту Ванино, а также Хабаровском аэропорту

Источник — РrimaМedia, 04.06.2008

Другие светильники этого типа:

5 comments to Развитие особой портовой зоны в Совгавани поможет создать 5 тысяч рабочих мест

  • admin

    барная стойка не бюджетный дивайс….

  • admin

    А диван Ваш мне не нравится — он какой-то слишком тяжелый и давящий.»

  • admin

    «Добрый день. Возможно данный вопрос уже звучал на этом сайте, но осмелюсь спросить. Как правильно создавать обои для стен в программе ArchiCAD (16 версия). Сама картинка, допустим, у меня есть.

  • admin

    чем лучше утеплить квартиру-ппс или мин,вата>