На площади Тверской заставы возле Белорусского вокзала планируют построить паркинг и развязку

17.12.2012

На площади Тверской заставы возле Белорусского вокзала планируют построить паркинг и развязку

Администрация столицы предполагает построить транспортную развязку и трехъярусный подземный паркинг на 1,8 тыс. мест на площади Тверской заставы возле Белорусского вокзала. Стоимость реализации этого проекта составит 10 млрд. рублей.

Город уже выкупил у инвестора реконструкции площади Тверской Заставы проект на площади Белорусского вокзала, дабы там не построили торговый центр, ведь он значительно осложнит транспортную ситуацию.

Заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сказал, что изначально в этом месте планировали возвести комплекс на 113 тыс. квадратных метров.

Новый же проект предполагает создание безсветофорного движения на Ленинградском проспекте в месте развязки на Тверской заставе. Поэтому предполагается построить  дублер с эстакадой, поперечные тоннели-путепроводы, выполнить реконструкцию Тверского путепровода и построить трехъярусный подземный паркинг.

Согласно предварительным подсчетам, стоимость реализации этого проекта составит около 10 млрд. рублей, из этой суммы на транспортную инфраструктуру потратят  4,19 млрд. рублей, на паркинг — 4,25 млрд. рублей, на перенос инженерных коммуникаций — 1,8 млрд.рублей.

Хуснуллин сказал, что этот проект включен в Адресную инвестиционную программу 2012 года. Строительные работы рассчитывают завершить за два года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to На площади Тверской заставы возле Белорусского вокзала планируют построить паркинг и развязку

  • admin

    Так устроена эта жизнь.

  • admin

    «Уже 6 лет пользуюсь плитой Бош 2 индукции + 2 обычный нагрев. Святая правда — очень жалею, что тогда не купила полную индукцию (не было, что ли?).

  • admin

    Сначала меня мучала идея: закрыть гипсокартоном до потолка, на изгибе вывести трубу, кран и т.д.

  • admin

    ну пусть немцы стреляют, мойки-то все равно турецкие:)))) (Ukinox)

  • admin

    Интересно Ваше мнение об акриловых ваннах Российских производителей,в частности «Радомир» и «Акватика». Есть ли негативный опыт личного использования?

  • admin

    Мало времени тратит на болтовню. Всего раз в сутки заходит. В остальное время видимо занимается ребенком, работой, любимым мужиком

  • admin

    «Вот еще такой вариант, набросала только расстановку мебели.

  • admin

    Лама Анагарика Говинда «»Путь белых облаков»», изд. «»Сфера»», М. 2004

  • admin

    Почему….? Мне эта коллекция сразу понравилась…»

  • admin

    «Конечно, металлочерепица.

  • admin

    Я бы не сделала гигиенический душ, если есть место для биде.