Российские строители успешно работают в Беларуси.

16.10.2013
Российские строители успешно работают в Беларуси.

Несмотря на достаточно непростые отношения России и Беларуси на политическом уровне, бизнесмены обеих стран эффективно и активно развивают и укрепляют экономические отношения, доказывая тем самым, что двусторонние отношения между братскими Россией и Беларусью не складываются только из газовой составляющей. Еще со времен СССР многие наши предприятия выпускали совместную продукцию, и сейчас ситуация мало изменилась.

Крупные российские компании активно работают на территории Беларуси и инвестируют средства в различные проекты.
Например, крупная российская строительная компания Итера выиграла тендеры на ряд строек, в том числе и на застройку делового квартала Минск-Сити.

Объем собственных инвестиций компании в стройки уже составил порядка 15 млн. долларов.
Первым объектом, который будет сдан в эксплуатацию уже в октябре 2011 года, стало строительство 32-этажного небоскреба высотой 114 м. На сегодняшний день возводится уже восьмой этаж- согласно технологической схеме возведения в месяц нужно возводить не более трех этажей, чтобы нижние этажи набрали нужный запас прочности.

Первые четыре этажа высотки будут предназначены для офисов, для звукоизоляции в которых используются акустические панели, остальные для обычного проживания, в подземной части расположится паркинг.
Второй проект россиян — это перенос авиаремонтного завода на территорию национального аэропорта.

Сейчас ведутся подготовительные работы, сделан землеотвод, и выполнен архитектурный проект; реализация проекта рассчитана на 2012 год.
Проект Минск-Сити- это строительство делового квартала в столице Беларуси, он предполагает освоение 318 га земли почти в самом центре Минска.

Над проектом трудилась международная группа архитекторов и скоро он предстанет на суд широкой общественности. Предполагается, что строительство будет вестись от периферии к центру, и сначала по периметру будут построены жилые кварталы с современной инфраструктурой, множеством социальных объектов и большой зеленой зоной.

В центре будет расположен комплекс оригинальных высотных зданий делового Сити.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Российские строители успешно работают в Беларуси.

  • Nutcase

    по бокам стеллажи под диски (но их на фото не видно, один загораживает край арочного проема, а дальний, у двери, не видно из-за того, что мы их ставили вровень с каркасом книжных шкафов, а не дверных фасадов), в середине 2 шкафа на 80 см, между ними один на 40 см. Ручки брала из Икеевских кухонь. Потом еще витражными красками и контуром разрисовала по периметру стекла, но на фото не видно. Самое узкое, что нашла из готовых библиотек. Остальные, которые до 20 см глубиной (в одну книгу) очень жесткие по ценам мне оказались. А БЛЛИ просто восторг. Там еще была серия, года 2 назад, где внутренности были расписаны рукописными текстами. Оч.здорово, но нам в интерьер не вписывалось. А так, очень даже. Глубина 27 см, книги встают в один ряд и, при желании, можно какие-нить там фотки-штучки расставить (ну кто любит).