Архитектурный проект Московской школы управления «СКОЛКОВО»

27.03.2013

Архитектурный проект Московской школы управления «СКОЛКОВО»

Архитектурное решение кампуса Московской школы управления СКОЛКОВО воплощает ее инновационный, прогрессивный характер и основывается при этом на идеях, возникших в России и получивших всемирное признание. Автором архитектурного проекта кампуса СКОЛКОВО является британский архитектор Дэвид Аджайе, который предложил собственную трактовку произведений русского художника Казимира Малевича, предопределившего развитие тенденций мирового искусства на десятилетия вперед. Решение зданий школы в духе полотен Малевича призвано подчеркнуть взаимопроникновение российской и мировой культуры и продемонстрировать футуристический характер школы, в полной мере присущий творчеству великого русского художника.

Рассказывает Эмиль Пирумов, Управляющий Директор Московской школы управления СКОЛКОВО: «При рассмотрении проектов, представленных рядом всемирно известных архитектурных бюро, Партнеры-учредители школы обратили внимание на нестандартное архитектурное мышление Аджайе и его оригинальный подход к формированию пространства, выбрав мастерскую Adjaye/Associates для дальнейшей работы над проектом школы. Воплощение идей Аджайе должно сделать наш учебный комплекс знаковым явлением в современной российской архитектуре».

Особое внимание при разработке проекта кампуса СКОЛКОВО уделялось функциональности решения. Основное здание школы будет включать в себя несколько строений, объединенных в единое целое:

-четырехэтажное здание в форме диска (диск-плаза). В нем будут расположены все помещения, необходимые для организации образовательного процесса: лекционные залы, аудитории, деканат, конгресс-холл на 650 мест, а также ресторанный дворик и библиотека. На нижнем этаже здания предусмотрена парковочная зона.

-четыре здания, расположенные на крыше основного здания (диск-плаза): общежитие для студентов, гостиница, спортивный комплекс и административное здание.

Официальный старт строительству кампуса СКОЛКОВО был дан 21 сентября 2006 года. Реализация проекта осуществляется рекордными темпами за счет параллельного ведения процессов проектирования и строительства.

По состоянию на сентябрь 2008 года завершено конструктивное выполнение основного здания (диск-плаза), спортивного комплекса, административного здания и ведется строительство общежития и гостиницы. Конструктив здания будет завершен до конца 2008 года. Официальное открытие кампуса СКОЛКОВО будет приурочено к запуску программы Full-time МВА и запланировано на сентябрь 2009 года.

Строительство ведется на территории Одинцовского района Московской области, на первом километре Сколковского шоссе, между д.Марфино и д.Сколково. Общая площадь участка строительства составляет 25.6 га, общая площадь зданий комплекса школы составляет около 80 тысяч кв. м.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Архитектурный проект Московской школы управления «СКОЛКОВО»

  • admin

    $(‘toggle_post_1292003′).show();

  • admin

    А по поводу шкурения, девочки вам правильно всё посоветовали. Всё дерево (кроме углублений) нужно тщательно зачистить. В углублениях, тёмную краску оставляйте. Если всё же захотите полностью все дерево зачистить, то тогда это лучше делать спец.насадками для труднодоступных мест. Посмотрите у меня в теме, там фото таких насадок есть, ими проще будет углубления зачистить. Но по моему, в вашей ситуации это не нужно, лишний труд. Если желаете более ярко выраженную патину, то тогда можно купить тёмную морилку и добавить в углубления. Ещё, в продаже есть специальная, для этих дел, патина. Она подходит как для дерева, так и для металла, пластика. Сама недавно подобную приобрела.

  • admin

    такие тоже есть. терпеть не могу

  • admin

    Проголосовала за Олега Семенова.

  • admin

    Про картинки уже поздно, но последний вариант отличный с оливковым фоном, так и делай и не сомневайся!

  • admin

    Долго думали до какого места класть плитку из соображений практичности, итого зона рядом с окном — только стол и место для нарезки (если вдруг кто будет помогать это делать), а так — все остальные функции по готовке снесены вдоль стены, где есть и фартук и вытяжка.

  • admin

    Я все жду, что появится Терри и напишет, что Болгарию и Грецию не рассматривает )))))))))))))) Так, для яркой концовки )))))

  • admin

    человечки — классные, такая фантазия, такие выразительные позы и минимум средств

  • admin

    «Отговаривать не буду. Мне трапеции такие не нравятся, но это Ваш выбор. Тут странно просить отговорить.

  • admin

    Ремонт в квартире будет нужен, но минимальный: обои, поменять пол (сейчас там страшный линолеум советских времен).

  • admin

    Уважаемая, здесь есть тема ' Галопом по Европам' — читайте, информации более чем достаточно.

  • admin

    «А мы себе так сделали :-)

  • admin

    Теперь можно успокоиться и попробовать прикинуть все точно.»

  • admin

    Единица измерения: шт

  • admin

    У меня тоже Munstead Wood в хотелках на осень….. А из белых остинок только Винчестер.