Шоппинг по-крупному

16.01.2013

Шоппинг по-крупному

Может вы хотите приобрести небольшой городок, или остров в личное пользование? Интернет-аукционы, и даже сами госструктуры помогут вам приобрести в собственность недвижимость, выполнит почти любой каприз, главное — договориться.

Например, хотите купить городок, и поселиться там целым семейным кланом. Пожалуйста, в штате Вашингтон, США, на границе с Канадой продается городок Вауконда, цена его на аукционе eBay составляет 359 тысяч долларов. Нынешняя “хозяйка” города — пенсионерка Дафна Флетчер.

Откуда она обзавелась такой недвижимостью, остается загадкой, но продается Вауконд вместе с почтой, рестораном, ранчо, заправкой.
Второй случай еще масштабнее. В Японии продан необитаемый доселе остров Мицуго.

Точнее, один из островов, так как под этим названием существуют два острова, соединенных перешейком. На одном из них находится склад для хранения промышленной соли, а вот второй пустовал. Власти Японии решили пристроить к делу остров, и продали его за 1,1 миллиона долларов.

Будут ли там обитать робинзоны, или площадь в 7,6 тысячи квадратов пойдет под развлекательные заведения, пока неизвестно.
Эти первые два случая объяснить вполне можно, ведь совершенно нормально жить на личном острове, или в собственном городе, но зачем кому-то понадобился бункер времен “холодной войны”, еще нужно придумать.

В Великобритании выставлен на аукцион бункер для защиты от ядерных ударов, построенный в 1959 году. Внутри находятся: помещение для людей, две вентиляционные шахты, химический туалет, комната для наблюдений, размер бункера — 15*15 метров.

А вот итальянское правительство решило пополнить казну за счет любителей старины и древних могил, устроив распродажу участков на кладбище “Верано”. Было выставлено всего 34 участка, один из которых — склеп из белого известняка и каррарского мрамора был продан за 940 тыс. евро.

Объяснить последние два случая можно разве что непреодолимой тяге к старине и истории.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Шоппинг по-крупному