Снос Черкизовского рынка может стоить несколько миллиардов рублей

06.05.2013

Снос Черкизовского рынка может стоить несколько миллиардов рублей

На снос объектов, размещенных на территории Измайловского (Черкизовского) рынка, может потребоваться несколько миллиардов рублей, сообщил журналистам префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев в пятницу.

Когда в феврале-марте мы сносили незаконные строения в районе железнодорожных путей рядом с рынком площадью 20 тысяч кв. м, нам это обошлось в 10 млн рублей. Чтобы снести остальные постройки Черкизовского рынка, эту сумму надо умножить на 200-300, — сказал Н.Евтихиев.

При этом он подчеркнул, что конкретная цена сноса рынка будет известна позже.

Н.Евтихиев отметил, что после того, как рынок освободят от товара, будет приниматься решение о сносе строений на его территории.

Площадь здесь очень большая. Где московская земля — вопрос простой. Я предвижу проблемы по федеральной землей университета физкультуры.

Там нет законных оснований для рыночных объектов, и договоров аренды земли нет, — сказал Н.Евтихиев.

На территории закрытого Измайловского (Черкизовского) рынка предполагается построить ряд спортивных объектов, гостиница, торговые центры, жилье, а также благоустроить территорию.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам строительного журнала i-stroy.ru

Другие светильники этого типа:

10 comments to Снос Черкизовского рынка может стоить несколько миллиардов рублей

  • admin

    Сейчас в очередной раз обзванивала магазины: только в одном предложили Mitsubishi HEAVY SRK20HG-S. Я уже согласна и на неинвертор. Для маленькой комнаты эта модель подойдёт. А вот для большой комнаты(20кв.м) не маловата модель? Не будет ли этот блок работать на износ?

  • admin

    Простенка для ТВ вполне хватит.

  • admin

    Ну очень красивая плитка 20х20см.

  • admin

    Ну если хотите хорошую и недорогую технику для загородного дома, то лучше напольный чугунный котел взять, хороший Протерм Бобер, у меня стоит, не требует запитки от электросети, топится любым твердым топливом (уголь, дрова, брикеты и пр.). Универсальна и надежная техника. На http://www.elfeco.ru…kotly/protherm/ можно выбрать модель, подходящую по мощности, у них доставка и гарантийное обслуживание, они нам и запускали все.

  • admin

    «когда экран обклеен плиткой, он смотрится гораздо лучше (имхо).

  • admin

    «Поздравляю с удачным стартом!))

  • admin

    «Ищу ищу, может кто поможет… На кухню поставить См не реально — ремонт там закончился и мест нет)).