Современные системы очистки сточных вод

21.11.2012

Современные системы очистки сточных вод

Самая главная проблема при проведении работ, связанных с благоустройством загородного дома — это установка автономной системы канализации. Если во время не установить локальные очистные сооружения, то потом могут быть серьезные проблемы.

Не стоит забывать, что монтаж системы канализации — это самый сложный этап при строительстве загородного коттеджа. Именно поэтому очистка сточных вод является важнейшей задачей, которую должен решить каждый владелец дома.

На сегодняшний день существует две системы очистки сточных вод:

1) Очистка на основе подземной фильтрации и септика;

2) Аэраторная станция.

Первый вариант очистки пользуется большим спросом, так как это довольно эффективный и удобный метод очистки. Септик представляет собой небольшой отстойник, который находится под землей.

Принцип работы основывается на разложении сточных вод с помощью особых микроорганизмов. Остатки веществ придется откачивать несколько раз в год при помощи специального насоса или техники.

Второй вариант считается более удобным, но при этом довольно затратным. Данное устройство довольно компактно. Для установки не придется выкапывать большую яму, кроме того, монтаж может осуществляться в любой грунт.

Современные аэраторные станции просты в эксплуатации, надежны и полностью герметичны. Отвод очищенной воды можно сделать даже в водоем или реку. Данные комплексы проводят глубокую биологическую очистку.

На выходе образуется техническая вода, которую можно использовать для хозяйственных нужд, полива растений. Иными словами аэраторная станция — это очень выгодное денежное вложение.

При монтаже автономной системы очистки сточных вод необходимо сделать хорошую вентиляцию воздуха, для того чтобы фильтрация проходила быстро и эффективно. Кроме того, биофильтры необходимо регулярно промывать хлорной водой.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Современные системы очистки сточных вод

  • admin

    «я выбрала ратионель икеевский завтра буду щупать и смотреть как он там подключается/включается. Написано, что сенсорный, и кнопка есть. Пока не понимаю как это работает.

  • admin

    Там в описании к таким большим лекам даже ограничение по напору прописано. Свой напор воды можете измерить по скорости заполнения тарированной емкости.

  • admin

    В смысле из зеркального стекла или зеркальной пленки?

  • admin

    возможно шкаф но не факт))

  • admin

    «А когда может убить током, когда я что сделаю?

  • admin

    «Добрый вечер. У нас вовсю идет ремонт, в связи с чем встал вопрос с покрытием стен. Дизайнер за стены под покраску без обоев. Оно и понятно — это эстетичнее, да и еще один ее аргумент в том, что обои под покраску совсем неэкологичны. Выделяют какие-то вещества и так далее.

  • admin

    «Да что-вы, я токмо рад буду! А полемика вам неинтересна по совершенно очевидной причине — отвечать на мои вопросы вам очень не хочется, потому что из ответов станет ясным притянутость за уши слов от морсикх яхтах. А других «»аргументов»» за покупку Аськи — у вас нет. А кому-ж будет интересно полемизировать без аргументов?

  • admin

    Вопрос: откуда она проклятая берется в таких количествах и как с ней бороться?!?»

  • admin

    А мне интересно — это в рамках прованса?