Современные строительные материалы

07.11.2013
Современные строительные материалы

В конце двадцатого столетия в строительной промышленности было создано множество материалов, качества и технологичность которых во многом превышали свойства тех, что использовались ранее. Благодаря этому, многие частные застройщики и владельцы строительных компаний получили широкий их выбор, позволяющий подобрать именно те материалы, которые наилучшим образом подходят к климатическим и геологическим условиям, а также потребностям жильцов.

К одним из недавно появившихся стройматериалов относятся пеноблоки, которые отличает экологическая чистота, легкость в эксплуатации и монтаже. Основными преимуществами пеноблоков является их плотность, сравнимая с плотностью древесины, негорючесть и химическая нейтральность.

Пеноблоки заметно превосходят такие привычные строительные материалы как бетон, камень и кирпич, своими тепло- и звукоизоляционными свойствами. А благодаря их крупным размерам, возведение стен и внутренних перегородок осуществляется с меньшей трудоемкостью и намного быстрее.

Пористая структура пеноблоков позволяет добиться в жилище такой же атмосферы, как и в деревянном доме. А низкий коэффициент теплопроводности приводит к тому, что в холодное время года в таком доме всегда будет достаточно тепло, а летом — прохладно.

В связи с тем, что пеноблоки кладутся не на раствор, а на слой клея, в стенах, возведенных из этого строительного материала, полностью отсутствуют так называемые мостики холода, то есть, плотно примыкая друг к другу, они делают теплоизоляцию еще большей.
Почему так происходит, что частные застройщики отдают предпочтение не пеноблокам, а кирпичу.

Нередко это связано с тем, что изготовители некачественного товара делают ему неплохую рекламу, поддавшись которой, застройщик приобретает некачественные пеноблоки. В результате он оказывается полностью разочарованным в данном виде строительного материала и навсегда отказывается от его дальнейшего использования.

Кроме этого, многие застройщики приобретают кирпич только потому, что считают традиционные строительные материалы более надежными в использовании и не хотят экспериментировать с чем-то неизвестным им. На самом деле, убедиться в том, что пеноблоки являются намного более качественным материалом, по сравнению с кирпичом и бетоном, можно только приобретя хороший строительный материал в магазине, специализирующемся на их продаже.

К подобным магазинам, предлагающим потребителям только качественный товар, относится Эпицентр, где помимо пеноблоков можно приобрести множество иного строительного и отделочного материала. Здесь же можно приобрести металлопрокат, трубы профильные, кирпич, различные виды плиток, обои, лакокрасочные материалы и многое другое.

Использование современных материалов, вместо традиционных, позволит вам избежать различных проблем, с которыми традиционно сталкиваются жильцы стандартных зданий, возведенных в середине двадцатого столетия.
Так, используя в строительстве пеноблоки, вы гарантированно сэкономите на отоплении помещения, так как даже в холодное время года в вашем доме будет тепло и комфортно.

Это связано с тем, что теплопроводность материала напрямую зависит от его плотности, поэтому, чем меньше его плотность, тем более мизерное количество тепла он передает.
Тем не менее, несмотря на высокую теплопроводность, легкий пенобетон с плотностью менее 400 кг/м3 не может использоваться в качестве основного материала для несущих стен, так как он не достаточно прочен для этого.

За то пенобетон плотностью 600 кг/м3 идеально подходит для возведения одноэтажных зданий. Выбирая пеноблоки, учтите, что они должны иметь одинаковые размеры, не быть ломкими и не иметь разводов от смазки. Ломкость блоков говорит о том, что в их состав входит слишком малое количество цемента, поэтому большая их часть раскрошится еще во время транспортировки.

Надежное продвижение интересными статьями с оплатой навсегда

Другие светильники этого типа:

8 comments to Современные строительные материалы

  • admin

    с санузлом дела обстоят так. уже куплена белая плитка 10×10 и черные карандаши керама-марацци. 1,2 метра от пола на стене будет плитка, затем карандаш и краска.

  • admin

    мой выбор — не смотреть ибо не нравится…»

  • admin

    3-ка с общей жилой площадью 74м2, ну и плюс 2 лоджии ещё.

  • admin

    Или может кто то может подсказать какие то модели с глубиной встройки не больше 50 см у других производителей?

  • admin

    Безымянный.bmp 487,37К

  • admin

    Мне понравилось. Только мне кажется ракушек многовато: и на стенах и на полу. Я бы не стене оставила только панно над ванной.

  • admin

    Постепенно КНАУФ «»съел»» ТИГИ.

  • admin

    Я так поступала, когда у меня была старая плита с блинами. Сейчас на керамике все очень быстро реагирует. Я думаю, что вы привыкните.