Современный ремонт, с чего лучше начать

21.03.2013

Современный ремонт, с чего лучше начать

Ремонт в квартире необходимо начинать с составления плана ремонта и схемы квартиры. На плане отметьте, где и что вы хотите изменить, какие материалы будите применять.

После этого составьте приблизительную смету по ремонту жилплощади, где укажите перечень материалов и инструментов, их количество и примерную стоимость. Цены ремонт квартир могут варьироваться, так что лучше делать его своими руками.

Ремонт в квартире своими руками начинается с черновой работы, необходимо заменить проводку, розетки, заменить радиаторы отопления, установить новые двери и окна и так далее. После этого уже можно заниматься отделочными работами, о которых вы сможете прочитать в данной статье.

Натяжные потолки в нашей стране появились недавно, но сразу стали пользоваться повышенной популярностью. Хотелось бы отметить, что натяжные потолки широко использовались в древней Греции и Риме, правда в те времена натягивалась обыкновенная материя.

На сегодняшний день подвесные потолки монтируют в ванных комнатах. Он выдерживает высокую влажность воздуха, постоянный контакт с водой. Именно поэтому, материал для подвесного потолка должен быть прочным и влагостойким.

При неверном выборе потолок будет испорчен.

При покраске стен важное значение имеет выбор инструментов. Для данных работ мастера применяют разнообразные распылители, кисти и валик. Выбирают инструменты в соответствии с типом окрашиваемой части.

Информацию о данных инструментах можно прочитать на упаковке.

Еще один немаловажный момент, это монтаж дверей. Самое главное идеально ровно установить коробку, так как это залог успеха. При неверной установке двери будут скрипеть, не закрываться, их могут перекосить.

Многие люди отдают предпочтение натуральным материалам, одним из которых является паркет. Это очень дорогое удовольствие. Однако если у вас уже есть напольное покрытие, то в данном случае можно хорошо сэкономить и восстановить его.

Для этого необходимо пригласить специалистов, у которых имеется все необходимая техника и материалы.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Современный ремонт, с чего лучше начать

  • admin

    «у меня такое сочетание встретилось в пледе, который сейчас вяжу, негармоничное оно какое-то…Покажу вам, вдруг окажется полезным. Хотя возможно ваши оттенки бежевого и оранжевого будут смотреться совсем по-другому

  • admin

    - повесить на кирпичи

  • admin

    Заодно решилась проблема с аудио кабелями тыловых колонок домашнего кинотеатра. Отлично легли туда же.

  • admin

    Если столешницу делать не из мозайки, а из искусственного камня, это будет надежнее?

  • admin

    «helehele эти фасады здорово компонует

  • admin

    Хотя все очень индивидуально: знакомый понаустанавливал сплитов во всех комнатах, даже в кухне, и, когда сломался сплит в спальне, перебирался спать в другую комнату.»

  • admin

    «Во-первых — выдохните…

  • admin

    вот у меня щас таж самая делема либо поддон либо трап. проблема с гидроизоляцией. был бы частный дом без проблем трап а если все таки протечет) у меня квартира на 3 этаже делали ли вы кому нибудь трап в квартирах и интерисует отдаленны результаты.

  • admin

    предлагаю ознакомиться с интересным постановлением арбитражного суда в отношении спора между нашим РЭУ и одним из собственников помещений в нашем доме:

  • admin

    либо такоо плана, только совмещенный вариант на окна+окно от балконной двери.

  • admin

    Можно поролон и стандартный взять или повышенной плотности»