Срубы

06.05.2013

Срубы

Еще в старину начали строить рубленые дома. Построить такой дом довольно сложно. На сегодняшний день многие компании занимаются строительством домов ручной рубки и срубов из оцилиндрованного бревна, используя различные породы дерева.

В данном случае качество материала влияет на срок службы дома. Довольно часто рубка осуществляется непосредственно на месте стройки. Но данный подход к строительству сруба не даст хороших результатов.

В основном бревна подготавливают на заводе, и это позволяет достичь лучших результатов.

Есть несколько видов рубки. Разные способы рубки отличаются друг от друга внешне и по техническим характеристикам. Канадский способ рубки наиболее распространен. Используя такую рубку, чаша получается в виде трапеции.

Между бревнами нет зазоров, поэтому утеплитель не виден и стены смотрятся одним массивом. Каждое бревно устанавливается с учетом неровностей предыдущего бревна, создавая точный стык. Наличие затеса — это главное отличие канадской чаши от русской.

Закончив строительство сруба, ваш дом уже будет хорошо смотреться. По истечении нескольких лет, возможно, произойдут значительные изменения, поскольку, высыхая, бревна могут уменьшиться в диаметре 5-10%. При этом меняются формы пазов и чаш.

Соответственно русская и канадская чаша изменяет свою форму. Вот почему между бревнами появляются зазоры. А затем происходит усадка дома.

Под тяжестью своего веса дом усаживается, при этом исчезают зазоры, появившиеся при сушке бревен. Усадка канадской и русской чаши происходит по-разному.

Поскольку канадская чаша имеет трапециевидную форму со специальными затесами, при усадке имеющиеся зазоры заклинятся, и внешний вид дома не пострадает. При усадке дома в русской чаше могут появляться значительные зазоры, и нужно будет заполнять их льном.

Изначально сруб собирается на территории компании. Затем, после усадки и сушки бревен, дом разбирается, маркируются все детали и доставляются к месту монтажа, где уже готов фундамент. Перед тем, как начать сборку, бревна обрабатывают антикоррозийными грунтовками.

Дом собирается за несколько недель. После того, как сборка сруба закончена, остается только внутренняя отделка. Эти дома отличаются своей природной красотой.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Срубы

  • admin

    «Спасибо за альтернативное мнение о васко, я напротив от знакомых положительные отклики слышала раньше, учтем-с.

  • admin

    На мой взгляд, пол не подходит в дверям… или двери к полу.»

  • admin

    У меня тоже покрашены, в некоторых местах белой декоративной моющейся штукатуркой, в каких-то краской DULUX — уже много лет, кое-где, конечно, видны пятна но не вот прямо, чтобы требовало перекраски. Думаю, еще года 3 протянет)))

  • admin

    Механизм я уже описала, теперь как я это вижу в раскрытом виде:

  • admin

    Мне это видится так. Чем толще изоляция, тем выше КПД системы.Не так ли!

  • admin

    Думаю, многие утепляли и доводили до ума свои лоджии, расскажите, как это было у вас?

  • admin

    Елена Дмитриевна Баранова

  • admin

    Смотришь на картинку — вот если бы здесь убрать, здесь заменить, то вроде и ничего.

  • admin

    Обои собираюсь начать клеить в начале июня, а идей по-прежнему нет.

  • admin

    если бы мне нужна была просто «»схема»», я бы обратилась по другому адресу))))»

  • admin

    а сколько длина стены по которой кухня будет,

  • admin

    Тут видна дверка

  • admin

    22. Надо ли заземлять ванную комнату? :)