Станок лазерной резки и лазерная резка металла

27.08.2013
Станок лазерной резки и лазерная резка металла

Многие специалисты и инженеры ведут активное обсуждение станков и методов резки. На сегодняшний день, существует огромное количество методик резки металла. Лазерная обработка считается самой современной.

Её отличие состоит в высоком качестве реза и сравнительно небольшой стоимости.

Станок лазерной резки состоит из автоматизированной системы управления, излучателя, систем транспортировки и формирования излучения и газа, координатного механизма.

Излучатель создает лазерное излучение с оптическим, энергетическим и пространственно-временными параметрами, которые требуют точной резки лазером. В состав излучателя должны входить зеркала резонатора, активную среду, элементы системы накачки, устройство модуляции. В роли излучателя выступают газовые и твердотельные лазеры, которые в состоянии работать даже в импульсном режиме.

С помощью координатного механизма в станке с лазерной резкой происходит передвижение лазерного луча и деталей. Двигатель должен состоять из привода, двигателя и исполнительного механизма.

Для управления и контроля параметрами лазера, передачи команд на все исполнительные модули координатного механизма и транспортировки газа и системы формирования, изучения АСУ. Последнее состоит из комплексной подсистемы датчиков параметров лазера, подсистемы излучения, адаптивной оптики и координационными устройствами.

Современные станки лазерной резки обладают рядом преимуществ, таких как отсутствие необходимости в регулярной чистке, эргономичность и безопасность, отменное качество реза, экономичность процесса резки. Кроме того, станки лазерной резки обладают оптимальную производительность, высокую точность и скорость контурной обработки материала, а также минимальные расходы на техническое обслуживание.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Станок лазерной резки и лазерная резка металла

  • admin

    Каковы особенности покраски дверей?

  • admin

    file:///C:/Users/7272~1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image006.jpg

  • admin

    Осенью муж заинтересовался этими сигаретами, прочитал, купили…

  • admin

    В лесу малина хороша, но нам наша на участке дорога как память о дедушке… поэтому было бы очень досадно ее совсем утратить.»

  • admin

    4. Напротив дивана тумба под тв и полочка (по желанию :0)

  • admin

    Пойду подумаю над вариантом частично выкатной кровати из-под гардеробной…

  • admin

    В теме вообще нет разговора о том, что конкретно, где какой системой утепляется, какие именно конструкции. Чистый чёс «»многабукаф»» вода водой.

  • admin

    Хороший паркет продается http://38m.ru/catalo…tnaya_doska.htm, покупали там себе, теще и в новую квартиру будем там покупать

  • admin

    Люба, цвет двери красивый, мне он кажется даже ближе к густому голубому. Ты мjлодец, сама осилила такую работу. Удачи в дальнейшем вписывании такого шедевра в интерьер.

  • admin

    Кто-нибудь практиковал подобное?

  • admin

    Когда шел сам ремонт хозяин щедро всех посыпал деньгами :)

  • admin

    «вы не показали какие кухни вам нравятся, поэтому просто что нарисовалось…