Стены из деревянного бруса

16.01.2014

Стены из деревянного бруса

К плюсам можно причислить малую теплопроводность материала. При том, что дом не отапливался зимой, его можно будет нагреть всего лишь за несколько часов. Помимо этого, стены из дерева поглощают влагу в доме.

Они имеют толщину около 15см и при своем относительно малом весе весьма прочны. Обычно их устанавливают на столбчатом фундаменте.

Вообще, срок их эксплуатации насчитывает более сотни лет, потому что они в состоянии переносить бесконечное число замораживаний или размораживаний.
К недостаткам, конечно же, следует отнести легкую воспламеняемость дерева, а также подверженность к гниению и воздействию насекомых.

Для предотвращения последствий их следует обрабатывать как от воздействия огня, так и влаги. Примерно год требуется для осадки стен из деревянного бруса, при этом, их осадка значительно отличается от осадки стен из кирпича или стен каркасных.

Если там она составляет 1-3%, то в этом случае 10%. Бывает, что при высыхании брус изменяет свою форму, поэтому для предотвращения деформации лучше обить его вагонкой.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Стены из деревянного бруса

  • admin

    Понравились вот такие двери. Очень сильно выбеленный дуб. Основа почти белая, жилки бледно желтые

  • admin

    Кто-нибудь пользуется такими? Действительно здорово?

  • admin

    Я думаю, она тебе понра!

  • admin

    3. Внимательно слушайте менеджера и внимательно читате договор перед подписанием. Внимательно — потому что нужно бережно относится с ксвоему времени и не стоит потом ругаться с компанией и тратить свои нервы.

  • admin

    Плохонькие фотографии кухни есть в этой теме, на странице 414. Еще с икеевскими ручками)

  • admin

    Огромное спасибо! Потрясающе! Вот так я бы точно никогда не догадалась! Только один минус: не очень хотелось бы переносить кухню.