Хотите сохранить красоту и молодость? Увлажняйте воздух!

16.01.2014

Хотите сохранить красоту и молодость? Увлажняйте воздух!

Фитнес, диета, правильное питание… На что только не идут люди, чтобы оставаться как можно дольше молодыми и красивыми! Однако часто мы забываем о воздухе, который является одним из основных факторов, влияющих на внешний вид и здоровье человека.

Особенное внимание вдыхаемому воздуху следует уделять жителям больших мегаполи-сов, где пыль, выхлопы промышленных предприятий и наличие в атмосфере различных вредных микроорганизмов стали неотъемлемой частью городской жизни. При этом, чтобы почувствовать загрязненность воздуха, не нужно быть аллергиком или астматиком, кото-рым в таких условиях приходится очень даже не сладко.

Особенно весной и летом, когда в воздухе, помимо грязи и пыли, появляется пыльца от цветов и деревьев — сильнейший ал-лерген, который вызывает отек дыхательных путей, першение в горле и носу, насморк. При этом бактерии и вредные частицы способны вызвать различные болезни не только у астматиков, но и у вполне здоровых горожан.

В итоге иммунная система станет слабее и у вас могут появиться хронические заболевания. Исследования специалистов выявили, что количество вредных компонентов в воздухе напрямую зависит от влажности.

Чем ее больше, тем менее загрязненным будет воздух, так как за счет воды вредные микроорга-низмы выпадают из состава атмосферы. В сухом климате концентрация таких веществ выше.

Именно поэтому во время теплой, сухой и безветренной погоды синоптики преду-преждают горожан о повышенной концентрации вредных веществ. Ни для кого не секрет, что после дождя дышится легче, так как атмосфера очищается и избавляется от грязи и пыли.

Оптимальная относительная влажность воздуха, комфортная для человека — 40-60%.
Если показатель влажности ниже, люди со 100%-ым здоровьем могут почувствовать су-хость слизистых носа и рта, сонливость, общее ухудшение самочувствия.

При этом повы-шается риск заражения ОРВИ. Не нужно забывать и том, что кожа человека создана на 70% из воды. Обменные процессы забирают у нее пол-литра жидкости за сутки.

Женские журналы постоянно напоминают прекрасной половине человечества о важности влаги для сохранения молодости, предлагая различные лосьоны, кремы, маски. Однако все эти сред-ства направлены на борьбу с последствиями, а не с причиной сухости кожи.

Исправить коренным образом ситуацию можно, повысив в помещении влажность воздуха. В этом помогут специальные приборы — увлажнители воздуха.
Паровые увлажнители работают за счет кипячения.

Для этого в жидкость помещают два электрода. До тех пор, пока они находятся в воде, ток проходит по электрической це-пи, в результате чего жидкость испаряется, а воздух — увлажняется.

Конструкция паровых увлажнителей безопасна, так как ток присутствует в аппарате лишь до тех пор, пока в нем есть жидкость. Когда вода выкипит — цепь разомкнется, а увлажнитель — отключится. Важ-но, что прибор будет работать лишь в собранном виде.

Таким образом, контакт с оголен-ными электродами исключается. Конечно, паровой увлажнитель лучше не устанавливать в детской, так как температура пара довольно высокая — 50-60 градусов. Вместе с этим, эти приборы идеально подходят для проведения ароматерапии и ингаляций.

За счет этого вам больше не нужно будет просиживать над чайником и полотенцем. Чтобы сделать арома-терапию нужно всего лишь добавить пару капель аромамасла в носик увлажнителя и сесть рядом с прибором.

Для детской лучше подойдут климатические комплексы, тради-ционные и ультразвуковые приборы.
В основе работы традиционных приборов — эффект естественного холодного испа-рения. Вода заливается в бачки, а оттуда направляется в поддон.

Из поддона вода попа-дает на особые элементы, которые испаряют влагу. Воздух станет увлаженным после того, как вентилятор, встроенный в прибор, прогонит его через атмосферу.

Самые простые по устройству увлажнители работают на бумажных кассетах, которые нужно менять через 2-3 месяца. Механизм их функционирования прост: вентилятор пропускает воздух через испаритель и выпускает его уже в увлажненном виде.

Как следствие — воздух становится более влажным. При этом вода поднимается снизу вверх, как кровь по капиллярам. Уста-новки, более дорогие по цене, предусматривают наличие дисков, поверхность которых — абсорбирующая.

Они, вращаясь как мельница, забирают из поддона капли воды. При этом с бактериями и микроорганизмами боятся электроды, которые находятся в поддоне уста-новки.

Механизм холодного испарения сам регулирует степень увлажненности воздуха, так, в зависимости от температуры в помещении, прибор самостоятельно определит нужную степень увлажненности. Чтобы прибор работал более эффективно, нужно поставить его возле источника тепла.

В этом случае увлажнитель будет еще и очищать воздух, посколь-ку пыль и грязь накопятся в кассете испарителя, а влажность заберет взвешенные части-цы, оседающие на стенах и поверхности пола. В итоге увлажнитель сможет полостью за-менить влажную уборку.

Ультразвуковые системы увлажнения отличаются необычным физическим свойством. Так, вода из бачка направится прямо на пластину, которая вибри-рует с высокой частотой.

Здесь она преобразуется до консистенции мельчайших брызг, которые бьют фонтаном над пластиной и создают облако. Через него и поступает воздух. За счет этого дома создается своеобразный туман.

Пар, выходящий из увлажнителя, отнюдь не горячий и не представляет опасности для здоровья детей и взрослых. Он таким лишь кажется. Встроенный в конструкцию гидро-стат позволяет определит нужный уровень увлажненности воздуха.

Отличие влаги из увлажнителей от обычного горячего пара заключается в том, что в горячем паре содер-жится лишь вода, а в увлажнителе она наполнена различными примесями. Если заливать в увлажнитель жесткую воду, то на полу, мебели, листьях растений вы вскоре увидите бе-лый налет, которым дышите.

Поэтому в прибор все же лучше заливать дистиллированную воду.
Ультразвуковые приборы решают эту проблему сразу, поскольку здесь размещен встроенный фильтр. Вода смягчается за счет воздействия ионообменной смолы. Поэто-му можно наливать даже проточную воду.

Картриджа со смолой хватит на три-четыре месяца. Ультразвуковой прибор для увлажнения на сегодняшний день является самым совершенным, так как у него высокая производительность и он издает минимальное коли-чество шума.

Что касается функций, то ультразвуковой увлажнитель способен очищать, увлажнять и ароматизировать воздух. Во время работы он прогоняется вентилятором че-рез испаритель, который представляет собой кассету из бумаги с ячейками и антибактери-альной пропиткой.

Она впитывает воду, находящуюся в поддоне. Тем самым создается эффект влажной уборки. При этом воздух за счет климатического комплекса проходит три ступени очистки.
Воздух попадает в увлажнитель сначала через НЕРА-фильтры, которые являются проти-воаллергенными.

На них задерживаются пыльца, микрочастицы и пыль. После этого он входит сквозь испаритель, оснащенный антибактериальной пропиткой. Здесь все вредные микроорганизмы погибают.

При этом воздух обогащается влагой.
На третьей ступени очистки воздух, который уже очищен и увлажнен, попадает в уголь-ный фильтр. Здесь он избавляется от запахов, в том числе и от едкого табачного дыма. Не нужно забывать и еще об одной функции — ароматерапии.

Для этого в увлажнитель встроена специальная капсула для размещения флакона. Отсюда ароматическое вещество поступает в воду и вместе с ней испаряется. Если вы решили сделать ароматерапию, то угольный фильтр лучше удалить, так как он поглотит приятный запах.

Ароматерапию можно проводить не только с целью ингаляций. Приятный запах в вашем доме придаст вам и вашим гостям бодрости и окажет профилактическое действие.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Хотите сохранить красоту и молодость? Увлажняйте воздух!

  • admin

    Орех фундук (ядро) 170 \ 30 \ 10

  • admin

    «Может кованное посмотреть?! Сейчас много чего из ковки продается. У меня есть торшер с виноградной лозой, бра и ваза в виде цветка. Очень красиво смотрится.

  • admin

    Здравствуйте! Есть у кого нибудь в интерьере биокамин и как оно? Много всякой информации перечитала, но так и не поняла, мнения разноречивые-можно его располагать под телевизором или все таки нет?

  • admin

    арматура — блестящий хром, линии прямые

  • admin

    Для постройки дома необходимо постоянно возить много стройматериалов, то у фирм забирать, то в магазин ездить. Мы с мужем подсчитали, что аренда авто на месяц нам выйдет дешевле, чем оплачивать доставки и мотаться легковым авто. В связи с этим, вопрос: кто сталкивался с сервисом проката авто? Может ли кто что посоветовать — где лучше брать автомобиль, какие гарантии должны быть, что важно учесть? Сразу скажу, что обычные перевозки нас не интересует — у мужа есть права, и он хочет сам лично ездить на машине и забирать товары.

  • admin

    «присоединяюсь — ступенька не очень. наверное Вы так делаете, что бы увеличить проход между «»перекусочным»» столиком и кухонной мебелью? но тогда, может лучше его(стол) немного уменьшить в длину (стол)?

  • admin

    «нам застройщик даже рекомендовал сделать перепланировку квартиры до сдачи дома. Перепланировку согласовывали с застройщиком. БТИ обмеряли квартиры перед датой сдачи дома, когда все уже выполнили перепланировки.

  • admin

    Далее следует установить металлическую дверь, подробности в отдельном форуме. Отмечу отдельно, что на период ремонта стоит пользоваться только одним замком (если их 2) и обязательно поменять личинку замка после окончания ремонта – будете спать спокойнее.

  • admin

    Да, такую консоль часто делают из дерева, из обычных досок, которые тонируют или красят. Или купить готовый.

  • admin

    топлен.масло………………245……..20………..5

  • admin

    и за Николу очень рада))))»

  • admin

    Батарею переносят на соседнюю с подоконником стену, без проблем. Если в статьях пишут при согласовании с застройщиком, то это другое дело. Если на этапе застройки застройщик вам меняет план квартиры и сдает в таком виде в бти — пожалуйста. Если дом сдан и бти уже имеется вместе с лоджией, дверями и окнами, то нет.

  • admin

    …моё рабабочее место,слава богу не Монголия :-)

  • admin

    Ширина коридора позволит оценить фотообои? Такое чувство, что вошёл и… уткнулся носом в будку. Всё остальное наполнение нравится.