Строительные материалы – правила транспортировки

21.11.2012
Строительные материалы – правила транспортировки

Для успешного строительства требуется взаимодействие многих отраслей промышленности. Это производство строительных материалов, используемых для постройки, и услуги строительной компании, непосредственно занимающейся строительными работами, и, несомненно, достаточно большую роль играет правильная организация транспортировки грузов на строительную площадку.

Каждый из видов строительных материалов требует особого подхода при транспортировке. Нельзя перевозить кирпичи и бетонный раствор одинаково.

Обычно при строительстве используются насыпные стройматериалы — это песок керамзит или грунт. Для перевозки грузов этого типа используются самосвалы.

Самосвал обеспечивает не только простую погрузку, быструю доставку, но и удобную и простую выгрузку груза на стройплощадке. Возможна перевозка самосвалами и некоторых строительных растворов, но в этом случае кузов должен быть оборудован электрическим вибратором для облегчения выгрузки, а так же, не должен иметь трещин или других повреждений, допускающих вытекания раствора.

Конечно, самосвалы, перевозящие на стройку песок или керамзит, не обязательно должны иметь диски BMW, но они должны надежно обеспечивать доставку груза без потерь при транспортировке.

Для перевозки бетона используются специальные машины — бетоносмесители, которые во время движения постоянно перемешивают бетонный раствор, не позволяя ему застыть.

Транспортировка панелей, свай и других железобетонных изделий, так же должна осуществляться специализированным транспортом. Для того чтобы панели не повредились в дороге, автомобиль оборудуется специальными креплениями, позволяющими правильно разместить груз на платформе и надежно его зафиксировать. Любые грузовые автомашины, использующиеся для транспортировки строительных материалов, должны иметь качественные грузовые шины, соответствующие сезону.

Так как иногда грузы перевозятся на значительные расстояния, обеспечение безопасности автомобиля, а значит и строительных материалов, в дороге является не менее важной задачей, чем правильный подбор транспортного средства. При транспортировках строительных грузов по зимним дорогам рекомендуется использовать шины Nokian или другие шины, обеспечивающие надежное сцепление со скользкой дорогой.

Соблюдение всех правил транспортировки строительных материалов позволит значительно сократить процент бракованных или испорченных стройматериалов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Строительные материалы – правила транспортировки

  • admin

    А что если Вам кровать поставить головой к балкону? Не впритык конечно. Задекорировать не просто шторами, а как бы альков сделать. Вы ж не целыми днями ходите на балкон?! а между балконом и изголовьем кровати организовать зеленый уголок.

  • admin

    «Так план побольше ?

  • admin

    Буду рада услышать ваши мнения и рекомендации по представленному эскизу, а также по органичному обустройству мебелью и где как грамотнее разместить лестницу и камин.

  • admin

    Можно без рабочего места,просто с полочками.Мне кажется,очень уютно внизу спать.

  • admin

    «Срочно! У кого нибудь есть желание скооперироваться на изделия из кварцевого агломерата? Заказываю столешку на кухню, в слэбе остаётся кусок примерно 2400х700мм…Есесно, если вдвоём уложиться в слэб, то и мне и вам выйдет гораздо дешевле.. Агломерат Самсунг, цвет такой, толщина 30мм.

  • admin

    Ань, а ты 6pm смотрела?»

  • admin

    3 комнаты, 11-й этаж в 17-этажном доме, панельный дом серии П44-Т

  • admin

    Поясню про стол на шестерых. Главные и частые гости — это родители. В основном по выходным. Сейчас мы живем, имея обеденную группу на 4-х, и каждый раз головная боль — как сесть и покушать всем вместе, ничего не раскладывая и не принося дополнительные посадочные места из комнат. В своих вариантах стол я примеряла размером 90*120 см. Мне кажется, что вшестером поместимся. Или нет и нужен побольше? Стена, при которой стоит диван в моих 1 и 2 варианте 4,85 м. Вот я считала, что 1,6-1,8 м уйдет на диван, остается около 3м на стол. То есть свободно помещается стол шириной 90 см и на стулья по 1 метру «

  • admin

    «Здравствуйте, дорогие форумчане! Давно почитывала Вас на этом сайте. Но не регистрировалась, потому что не хотелось бежать вперед велосипеда, но….вот мы почти купили трехкомнатную квартиру 90м на 13 этаже 14-этажного монолитно-кирпичного дома. Сейчас мы в процессе оформления, надеюсь, все будет хорошо. Квартира строится, сдача в ноябре. В квартире электроплита. несущих стен нет, только квадратные колонны (насколько могла, обозначила их на плане). Прошу заранее извинить за исполение плана. Это мой первый опыт. В квартире нас будет проживать четверо+кот: я, муж, сын -15 лет, дочка-2года. Разница между детьми большая и разнополые- это одна из сложностей. Никак не можем решить планировку, так как хочется все и сразу. Поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Конечно хотели бы гардеробную, хоз. шкаф для хранения пылесоса и т.д., обязательно спальню, т.к 15 лет спим в гостинной, всегда мечтали о совмещенной кухне-гостиной. Так же хотелось бы сделать два санузла вместо раздельных ванной и туалета (хотя бы 2 унитаза поставить), как можно больше мест для хранения. Хочу сразу сказать, что квартира приобретается с помощью ипотеки, поэтому наверное перепланировку будем узаконивать по факту уже после погашения (на этот счет тоже важно Ваше мнение. Помогите, пожалуйста, сделать самый удобный вариант для нас.

  • admin

    2. Либо газ глушится и устанавливается электроплита

  • admin

    «вот просто интересно, все кто написал о мрачности фото не петербуржцы ж, да?

  • admin

    2. Монтаж вентиляции