Строительство ангара.

21.11.2012

Строительство ангара.

Раньше к ангарам относились помещения, где самолеты вертолеты находились или проходили техобслуживание в нелетное время. Позже начали возводить ангары, предназначенные для крупногабаритных строительных, ремонтных и сельскохозяйственных машин.

В наше время сфера их применения значительно расширилась. Их используют в качестве крытых спортивных площадок (теннисных кортов, бассейнов), мастерских и производственных цехов, торговых или выставочных залов, складов и т.д.

Они смогли взять на себя даже функции жилых корпусов на базах отдыха, стать площадкой для проведения культурных мероприятий, адаптироваться под офисы.
Возведение ангаров в корне отличается от капитального строительства.

В этом случае нет необходимости в долговременной подготовке основания, которое подразумевает исследование грунта и установки глубокого фундамента. Если действовать слаженно, даже крупное здание на основе металлического каркаса можно сдать в эксплуатацию в считанные месяцы после начала работ.

Ангары бывают двух типов: холодные и теплые. Выбор того или иного типа зависит от области применения сооружения. В первом случае несущая конструкция просто обшивается металлическими листами.

Если же необходим теплый ангар, для стен и кровли используются специальные сендвич-панели. Они состоят из тех же металлических листом, только между двумя их слоями помещен утеплитель.

Такие помещения могут использоваться в постоянном режиме в любое время года, с условием, что будет проведена система водяного отопления (что при необходимости не составит труда). При изготовлении ангара учитывается прежде всего, регион строительства, наличие окон и дверей, назначение, требования к планировке.

Также в сооружениях ангарного типа возможно установить автоматические ворота.
Начинается строительство ангара с устройства легкого фундамента (не зависимо от этажности и размеров).

На фундамент устанавливается каркас из металла, следующий шаг — установка перекрытий, стен и кровли. Внутренняя отделка зависит от назначения ангара. Дополнительное оформление стен, скажем для овощехранилища или склада, не требуется.

А вот если предполагается строительство общественного помещения, она важна. Сендвич-панели уже имеют защитно-декоративное покрытие. Цвет может быть стандартным или индивидуальным, по выбору заказчика.

Модульные здания на основе металлического каркаса и сендвич-панелей доказали свою долговечность и прочность. Они могут эксплуатироваться в самых жестких климатических условиях наравне со зданиями из кирпича и бетона.

Выдерживают перепады температур от -45 С до +45 С, давление ветра до 48 кгс/м2, снежный покров весом до 150 кг/м2.
Выработанная с годами технология монтажа ангаров дает возможность кардинально снизить трудозатраты, ощутимо уменьшить стоимость будущего здания.

При сборке нет необходимости в сварочном оборудовании. Это решает проблему установки сооружения из металлоконструкций даже в глухих районах страны. Составляющие части компактны и относительно легки.

Это позволяет перевозить их с помощью обычного грузового автотранспорта, что весомо для регионов, обделенных железнодорожными путями. Однако самым большим преимуществом была и остается быстрая окупаемость здания (за счет небольших сроков строительства).

Подойти к строительству ангара следует со всей ответственностью. Не стоит доверяться непроверенным организациям или пытаться смонтировать здание самостоятельно.

Без грамотного проекта, опытных строителей и качественных материалов в итоге можно оказаться в весьма непростой ситуации. Поэтому, при выборе компании-поставщика, прежде всего, следует обратить внимание на его опыт работы в данной сфере и качество уже созданных и эксплуатируемых проектов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Строительство ангара.

  • admin

    О какой регулировке давления изволите вести речь? Есть предохранительный клапан на водогрее, и есть обратный клапан на редукторе. Предохранительный не регулируется, он настроен жёстко, на заводе. Обратный клапан на рукторе также не регулируется, таков он конструкционно — чем выше давление внутри системы — тем надёжнее он зарыт. Чего теперь изволите регулить? Настраивать редуктор? На что? Он ограничивает давление во внутренней системе по сравнению с наружной (с давлением в стояке ГВС/ХВС). Внутреннюю систему он ничем не регулирует. Следует знать эти принципы работы прежде чем давать необдуманные советы.»

  • admin

    10 из чего у Вас сделан фартук?

  • admin

    застройщики, конечно, говорили, что хотят дверь на балкон на кухне заменить на окно полноценное… только для меня это стало все-таки неожиданностью. мы отправили свой вариант перепланировки и вот нам его прислали на согласование…

  • admin

    Поищите еще, на форуме много об этом говорилось.

  • admin

    А Доминикану с Америкой сравнивать, это уму не постяжимо. Ну какая Америка???? Вы о чем???? Доминикана-это не Америка и никогда ею не станет. Слетайте в Америку и поймете о чем я говорю. Кроме териториального расположения их ничего не объединяет.

  • admin

    12,6 кг х2шт полок.

  • admin

    а заказывать в слепую страшновато.

  • admin

    «Хотела порисовать, не работает сервис-написано решается его судьба… а не попадался вам еще где-нить онлайн конструктор подобный?

  • admin

    Смените прошивку мозга на более свежую или драйвера обновите… а то кроме пустых понтов в сообщениях ни одной конструктивной и полезной мысли.»

  • admin

    «Да, кстати,мои вовсе не против совмещенного. Муж приходит с работы, когда дочка уже спит. Дочка как раз-таки, пока во вторую смену учится. У нас аврала в общем-то нет. Но я прекрасно понимаю, что в жизни всё меняется. С другой стороны, можно попробовать сейчас, вот в этой квартире пожить с совмещенным и понять каково это нам.