Строительство здания под офис

12.03.2013

Строительство здания под офис

С этой задачей нередко сталкиваются многие фирмы. Компания вдруг вырастает из старого офиса. При решении вопроса возникают некоторые проблемки.

Руководство фирмы начинает ломать голову, что выгодней: прибегнуть к аренде здания, купить его, а может, построить самим?

Ответить на этот вопрос однозначно не получится. Необходимо определить, как важна потребность в новом здании и как надолго это нужно. Лишь владея такой информацией, можно принимать окончательное решение.

Допустим, планируется построить здание для нового филиала, однако сведения о его востребованности в данном районе полностью не подтверждены. При таком раскладе правильней ограничиться арендой.

Это позволит понять, будет ли офис в новом месте иметь достаточную клиентуру. Если — нет, то закрыть можно без лишних проблем. Это является основным преимуществом аренды.

Только съехал, и платить сразу перестал. Но собственность так просто не бросишь. Даже в случае убытка владельцу все равно надо платить и налоги, и за коммуналку.

Особенно обидно, если по разным обстоятельствам здание используется только наполовину или вообще никак.

Потому не следует спешить в принятии столь ответственных решений. Лучше придерживаться старой поговорки: Семь раз отмерь, один раз отрежь! Зато потом не придется устраивать аврал.

Тем не менее, немало фирм в этом случае предпочтут построить необходимое помещение собственноручно. И в том есть своя правда.

Например, это обойдется гораздо дешевле, чем покупка. Даже с учетом аренды строительной опалубки и оборудования для строительства, без них вести стройку довольно проблематично. Но такое здание будет в наибольшей степени отвечать потребностям данной фирмы, а не прежней.

Ведь еще при планировке удастся составить план всех нужных помещений, учесть их площадь, предназначение и функции, и что где будет находиться. Тогда по завершении строительства компания сможет сразу справить новоселье и приступить к выполнению своих обязанностей.

Можно, конечно, привести контраргумент, что стройка, как правило, тянется немало времени и…ошибиться. Применение современных технологий позволит справиться с этим существенно быстрей.

А если призвать на помощь специализированную строительную компанию, на это уйдет, как максимум, всего несколько месяцев, а то и меньше. Однако и здесь прежде надо тщательно взвесить все за и против. Лишь тогда вполне может оказаться, что этот вариант и станет самым лучшим, ведь в нем, действительно, немало плюсов.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Строительство здания под офис

  • admin

    Людмила, прекрати бить посуду! Я беру свои слова обратно. Папа

  • admin

    вариант после

  • admin

    общая площадь 64,39

  • admin

    Нашел фирмы Астра-Форм, но они больше поддонами не занимаются…

  • admin

    Не забывайте, что ГКЛ требует использование профиля для его монтажа. Профиль, понятно, тоже съедает толщину стены. И если уж всё-таки делать из ГКЛ, то замените ГКЛ ГВЛом. Но, лучше замените ГКЛ (или ГВЛ) на фанеру толщиной от 18 мм. Лучше большеформатную.

  • admin

    «»»Достучаться до небес»», да, вещь… И Швайгер еще совсем мОлодежь.