Тайцы отказываются работать с русскими

07.11.2012

Тайцы отказываются работать с русскими

Жители таиландского курорта Пхукет вышли на улицы с акцией протеста. Они недовольны засильем русского туристического бизнеса, который не дает развиваться местным предпринимателям.

Тайских бизнесменов особенно огорчает тот факт, что российские туристы гораздо чаще и охотнее обращаются для приобретения туров и экскурсий к соотечественникам, только потому, что они говорят на одном с ними языке. Эту группу протестующих, в частности, возглавляли недовольные таксисты.

Работающие в Таиланде российские турфирмы описали сложившуюся ситуацию, как однозначно надуманную, а требования – как безосновательные. Ведь тайцы предпочитают думать только о себе, а не о туристах, а их обвинения в адрес русских агентств просто нелепы.

Протестуют, в основном, те «предприниматели», чей бизнес функционирует на практически нелегальной основе, или те, чьи услуги просто не пользуются спросом, как у пресловутых таксистов.
Российские бизнесмены, ведущие туристическую деятельность в Таиланде, отмечают, что местные жители не готовы и не хотят учиться и качественно выполнять свою работу, они просто надеются получать деньги за не слишком квалифицированный труд, просто выезжая за счет отсутствия конкурентов.

Недовольные тайцы, помимо проведения акций протеста, написали официальное письмо властям, хотя ответа пока не получили. Напоминаем, что аналогичная акция проводилась и в начале января, но никаких негативных последствий не повлекла.

Новость опубликована при поддержке компании ИталСклад, которая специализируется на продаже итальянской мебели. Шикарная итальянская мебель в наличии со склада в Москве специально для Вас. Известные производители, эксклюзивные модели, качественные расходные материалы, многолетняя гарантия — все это бесспорные преимущества компании ИталСклад.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Тайцы отказываются работать с русскими

  • admin

    Нету лучше балагура.

  • admin

    «И снова всем здрасьте. Я остановилась пока на голубом. Он более тусклый чем на верхней. Вот еще повод для размышления появился. Мне тут знакомый дизайнер карту задарил, вот думаю впихнуть?

  • admin

    итоговая сумма с копейками,

  • admin

    -перенос хоть и несложный

  • admin

    Как по вашему, насколько хорошо сделан проект, будет ли удобно, что вы думаете о расположении комнат?. Жду от Вас критических замечаний и советов, может еще что-нибудь подскажет полезное. Как говорится одна голова хорошо, две лучше. Спасибо

  • admin

    «Всем спасибо за лайки!

  • admin

    - прикроватных тумб