У Сахалин Энерджи могут отозвать 19 лицензий

28.06.2013
У Сахалин Энерджи могут отозвать 19 лицензий

Росприроднадзор направил в Росводресурсы ходатайство об отзыве у компании Сахалин Энерджи (оператор проекта Сахалин-2) 19 лицензий на водопользование, сообщается в пресс-релизе министерства природных ресурсов РФ.
Росприроднадзор направил в Росводресурсы информацию о нарушениях условий 19 лицензий на водопользование, выданных Сахалин Энерджи, и ходатайство об их отзыве, — говорится в сообщении.

Соответствующее письмо подписал 14 ноября 2006 года заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.
В сообщении отмечается, что к письму приложены акты проверок Росприроднадзора, в ходе которых были выявлены многочисленные факты невыполнения условий лицензий на водопользование и заключенных в соответствии с ними договоров на пользование водными объектами.

В частности, подрядчиками и субподрядчиками Сахалин Энерджи при прокладке береговых трубопроводов нарушены гидрологические режимы сотен рек и ручьев, выявлены факты сброса грунта в русла водных объектов и ненадлежащего выполнения противоэрозийных мероприятий, — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что причиной допущенных нарушений стало загрязнение водных объектов и ухудшение качества воды в них, изменение береговых линий и размыв берегов, заиление рек, обрушение деревьев в русла рек.
Исходя из вышеперечисленных фактов Росприроднадзор направил в Федеральное агентство водных ресурсов ходатайство об отзыве существующих лицензий и прекращении выдачи новых документов до устранения компанией Сахалин Энерджи всех нарушений природоохранного законодательства, — говорится в сообщении.

Другие светильники этого типа:

12 comments to У Сахалин Энерджи могут отозвать 19 лицензий

  • admin

    я бы все открытое оставила

  • admin

    Кухня с одной стороны, ванна и топочная с другой стороны.

  • admin

    пол — в зале паркетная доска под цвет кухни (пол на кухню — еще не думала), стены — снимаем вагонку обшиваем гипсокартоном и красим в сероватый или бежеватый цвет, на потолке оставляем балки (красим под цвет пола), между балками красим, ну предположим в белый….. балки в углах комнаты наверное тоже оставляем, лестницу перекрашиваем и меняем балясины (про лестницу еще тоже не думала): так какой камин имеет место быть????????????

  • admin

    - оригинальный внешний вид.

  • admin

    вот лично к у меня то количество проводов которое я в стены замуровал ни в какой плинтус не поместится, это раз,

  • admin

    «…если у кого остались незадействованы остатки деревянной столешницы Ikea (не менее 70 см длиной), например:

    • Нумерэр
  • admin

    Пусть все, что радует и греет

  • admin

    «Позвольте Malizia,ответить на Bаши некоторые рекомендации.

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    «Спасибо за ответ, а можно подробнее на счёт этих прог, всмысле комплексно всеми пользоваться?