Учебный корпус юных железнодорожников построят в Кузбассе

26.11.2012

Учебный корпус юных железнодорожников построят в Кузбассе

Учебный корпус юных железнодорожников, который призван стать мощнейшим центром допрофессиональной подготовки подростков и обеспечить их занятость как в течение учебного года, так и в каникулы, построят в Кузбассе в 2008 году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы администрации области.

Учебный корпус намечено сдать в эксплуатацию в Кемерове в 2008 году в рамках второй очереди детской железной дороги Дорога детства, — сказал собеседник агентства.

Строительство первой в Кузбассе детской железной дороги ведется с 2007 года по соглашению между администрацией Кемеровской области и ОАО Российские железные дороги. Ожидается, что в целом за 2007-2008 годы областной бюджет и компания РЖД выделят на эти цели на паритетной основе 300 миллионов рублей.

Как сообщил представитель обладминистрации, в 2007 году в строй введена первая очередь объекта — это сама узкоколейная железная дорога протяженностью 3,8 километра от здания Кузбасского отделения дороги до озера Красное, автодорожный путепровод и вокзал в районе озера (конечная станция Городская).

Сейчас на станции Пионерская у здания отделения дороги полным ходом идет строительство трехэтажного корпуса, в котором разместятся учебный центр юных железнодорожников, вокзал и пост электрической централизации (пост ЭЦ).

При этом пост ЭЦ позволит автоматически переводить стрелки на станции и контролировать в режиме реального времени состояние путей и стрелок на Пионерской в целом.

Учебный центр — учебные классы и кабинеты технического творчества — будет находиться на втором и третьем этажах корпуса. А на первом этаже разместятся вокзал (кассы для продажи билетов, зал ожидания, конференц-зал, столовая, буфет) и технические помещения (аппаратная, релейная и связевая), — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, подрядчики уже возвели первый этаж кирпичного здания и сейчас монтируют металлические балки и плиты перекрытия, после чего приступят к кладке стен второго этажа. Параллельно строители утепляют фундамент корпуса.

В это же время на разъезде Притомский дороги (неподалеку от Кузбасского моста) подрядчики укладывают стрелочные переводы и строят фундамент для посадочной платформы. Там будет располагаться дополнительная остановка.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Учебный корпус юных железнодорожников построят в Кузбассе

  • waki

    Приветствую всех, дорогие форумчане. Прошу помочь понять — жизнеспособна ли моя очередная вымученная идея. Имеется кухня 17 м в новом доме, 1к кв 53м. Не газ, потолки 3,10. Живу одна, семья сына часто гостят, друзья тоже. На кухне предполагается поставить вместительные угловые колонны и угловые напольные шкафы, карго, так как мест хранения для многочисленной кухонной утвари — аптеки- посуды нужно много. Вместо обеденного стола — часть столешницы. Мебельный угловой фронт у балкона будет высоким, Карго-Угловой шкаф-колонна с духовкой и кофемашиной высотой, наверное, 2500. Не пойму пока верх над рабочей зоной чем комплектовать. Перегружать не хочется, вижу узкие,на 400 примерно, высокие шкафы пара штук.. Итальянских кухонь насмотрелась. Но сушилка нужна для посуды все же. В углу между мойкой и вент-шахтой висит микроволновка, мне с ростом 180 удобно пользоваться.. К сожалению, не освоила программ дизайнерских, поэтому все карандашное, извините. Буду рада отзывам и советам. Да, забыла. Телевизор планирую повесить на вентшахту.