Уход за формами из силикона

15.02.2013

Уход за формами из силикона

Кухонные аксессуары и формы из силикона составили конкуренцию изделиям, изготовленным из традиционных материалов, таких как пластик, стекло и метал. На сегодняшний день силикон для форм — это норма, хотя лет пять назад многие хозяйки удивились, увидев на полке магазина кухонную утварь из данного материала. Из силикона делают прихватки для льда, кулинарные лопатки и кисти, скалки, воронки.

Не все знают, что силикон это полностью инертный материал, из него изготавливают эндопротезы. Пища, приготовленная в формах из силикона не буде иметь опасных примесей. Её можно использовать при температуре от -30 до +250С.

Хозяйка может заморозить блюдо, а потом поставить его в духовку для разогрева, разморозки и дальнейшего приготовления.

Формы из силикона могут использоваться в любой духовке: микроволновой, электрической и газовой. Изделия из силикона хорошо моются, к ним ничего не прилипает. Его можно мыть не только руками, но и в машине.

Одна форма из силикона может использоваться 5000 раз.

Инструкция по использованию силиконовых форм для выпечки:

1) Новую форму следует вымыть средством для посуды и просушить

2) Смажьте её жиром (это однократная мера).

3) Поместите форму на противень и налейте тесто.

4) Выпекайте блюдо при температуре, указанной в рецепте.

5) Как только блюдо будет готово, его можно извлечь из формы. Сделать это довольно просто, так как силикон очень пластичен.

6) Промойте форму моющим средством.

Нельзя резать готовое блюдо в форме, так как вы можете повредить её. Силиконовую форму не рекомендуется ставить на открытый источник тепла, а именно электрическую или газовую конфорку. Производители силиконовых изделий запрещают мыть их жесткими мочалками и различными абразивными веществами.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Уход за формами из силикона

  • admin

    «чумовая кухня!!!! )))) скажите по столешнице это светло серый цвет в основных фото ???, т.к. пост.318 на мониторе у меня светлый совсем не серый больше в розовый….

  • admin

    Что вы думаете по этому поводу?

  • admin

    В личку не проходит. Наверное, пройдёт, когда у Вас будет больше сообщений.

  • admin

    Это и есть ответ на вопрос почему когда вы видите диван в магазине вам нравится но размер не подходит фабрика не продает его вам нужного вам размера, а предлагает купить этот в таком размере который уже разработан или посмотреть другие. А ведь как бы все упростилось, думаю многие часто встречаются с ситуацией когда возникает желаение добавить что-то от себя ну или хотя бы сделать чуть-чуть своего размера.

  • admin

    «У вас всё хорошо задумано.