Укладка тротуарной плитки

19.09.2013
Укладка тротуарной плитки

Скрупулезно подготовленное основание — главное правило грамотной укладки любой тротуарной плитки. Самым распространенным основанием является подушка из песка и гравия. Для более экстремальных условий больше подойдет основание из бетона.

В любой ситуации площадка должна быть отлично спланированной, но при этом жестко соблюдены уклоны и уровни, чтобы стекала вода.

В укладке нельзя забывать о мелочах (как и в других строительных работах).

Во- первых, надо выбрать плитку, нравящеюся больше других! А при получении оформленного заказа, проверьте — ту ли плитку Вам отправили! Также необходимо проверить комплектность полученного товара.

Если все нормально, то можно начинать работу.
Самым распространённым основанием на сегодняшний день является гравийно-песчаная подушка (гравий 12-15 см, песок 3-5 см). Для более трудных ситуаций разработана песчано-цементная смесь.

Она состоит от 100 кг до 150 кг цемента на м3.

Вибротрамбовочная машина выравнивает каждый слой песчаной подушки.

Внимание! Песок не должен содержать глины.
Основа выравнивается с помощью особых реек.
Работа пошла!!! Плитка кладется на уплотненную по максимуму подушку (а не в песок) при помощи резиновых молоточков, с зазорами в 1-2 мм.

Эти зазоры заполняют сухим песком.
Этап укладки плитки закончен!!! Однако осталась завершающая фаза — проходим по аккуратно уложенной плитке вибрационным устройством с подошвой из резины.

В итоге поверхность становится абсолютно ровной, а все плитки срастаются с основанием. Влага не собирается на поверхности — а в один миг утекает в песчано-гравийную подушку. В итоге покрытие остается сухим и красиво выглядит!!

Только эта технология укладки гарантирует длительность эксплуатации и крепость брусчатки. А Ваши родственники будут гордиться Вашим мастерством.

В столице России цена укладки искусственным камнем составляет от 8 до 20 долларов за квадратный метр.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Укладка тротуарной плитки

  • admin

    двое часов диаметром 1 метр

  • admin

    У меня есть два помошника — один решает юридические, бухгалтерские и прочие организационные вопросы (мой муж), второй девушка-чертежник, сестра мужа, кстати. Пока она делает только архитектурные планы для меня, но планирую также обучить ее разрабатывать планы электричества, раскладку плитки, чертежи мебели — словом, все сопутствующие проекту технические чертежи.

  • admin

    Ой, и правда, спасибо! Я уже настолько привыкла к расположению кровати у этой стены, т.к. вдоль противоположной всю жизнь стояла мебельная стенка)»

  • admin

    Да как Вам удобно, хоть здесь, хоть на почту!

  • admin

    Мантоварка и казан уйдут в подвал))